Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 07:34   #279
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Еврей и русофоб для меня не одно и то же, кажется ли вам, что это лукавство с моей стороны или уход от разговора, но это так - чего бы тогда я восхищался Бродским, Шварцем, Спинозой и тому подобное. Потом, это всё гении. А в реале я работаю с обычными людьми, "лицами всё той же национальности" - и с чего бы это, если они (как вам кажется) для меня русофобы, а, Игорь Владимирович? А со мной почему они работают и общаются, если по мнению некоторых пользователей форума Общелита - я фашист и неонацист? Человек (Homo sapiens) по какому-то непонятному принципу привык все всегда преувеличивать. Преувеличение не стоит на месте - оно растет как снежный ком, набирает объем и даже иногда доходит до абсурдной величины и свойств. Так устроены все люди, к сожалению. Вне зависимости от...
Игорь, мы все здесь общаемся по большей части виртуально. Изредка смешиваем с реалом. В реале мы все толерантны и приятны в общении, имеем среди друзей и сотрудников людей разных национальностей.
Речь же здесь о виртуале.
Уже не надо обращаться к истории полугодовой давности. Достаточно посмотреть, кто и как на каких сайтах и в какой форме общается, кто и как "по вивисекторски" относится к высказываемым оппонентом фразам, С КЕМ И В КАКОЙ ФОРМЕ оппонирует, какие темы и кого конкретно поддерживает, чтобы сделать соответствующие выводы.
Даже учитывая личностные предпочтения в стихах (посмотри тему о любимых стишках) можно сделать вывод о подсознательном стремлении, например, к поэзии, проповедующей насилие против человека (яркий пример - исламо-фундаменталистские, может быть вакхабитские стихи, призывающие к крови и насилию, которыми наслаждается некий читатель) Это уже - работа подсознания. Тут уж не отвертишься - "я не.... ", "преувеличения" и т.п. Это иллюстративно. Это не слова "я в реале" - это дела.
Кстати, я начал выставлять контрастно иную поэзию - ивритских авторов. Для вдумчивого читателя (настоящего) нелишне будет сравнить позиции - в чьей из ветвей больше гуманизма и чести, а не залитых "шахидской ненавистью" глаз и помраченного ума, смыкающегося с неонацистскими по-сути помышлениями литзоновцев.
Доброго утра, Игорь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием