Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2023, 05:23   #496
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,677
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я к Василию:
«Ну хорошо, склад наркотиков вы обнаружите – дальше что?»
«Тебе сольем. Делай с информацией, что хошь».
«За подобную операцию в правоохранительных органах предусмотрено денежное вознаграждение. Что думаешь делать со своим?»
«А черт его знает! Может, Таисии Павловне какое-нибудь дорогое лекарство купить».
«С чего ты решил, что она неизлечимо больна?»
«Ну, тогда не знаю. Зачисли их на счет будущего приюта «Швейная Фабрика» - подарок братьям от моей группировки».
«Если ты так ставишь вопрос, тогда мой тебе совет – слей информацию о наркоторговце президенту Мурке. Она знает, как это дело организовать, чтобы мне безопасно было взглянуть на обнаруженный вами склад. Уразумел?»
«Как скажешь», - без энтузиазма ответил Василий.
«Да и вы поосторожней будьте с этим ублюдком. Они людей готовы убить, когда пятки горят, а уж котов точно не пожалеют».
«Неужто догадается, что мы за ним следим?»
«Кто его знает… А береженого Бог бережет».

4

После завтрака Казалуп оккупировал кухню и стол – принялся готовить свой борщ отменный. А мы с Таисией Павловной решили прошвырнуться по магазинам.
- Валера, мне так приятно с вами подруку идти, - осторожно заметила хозяйка.
- Мне тоже, Таисия Павловна, очень приятно ваше общество.
- Мы, наверное, интересной парой смотримся со стороны – молодой человек и престарелая дама. Что люди подумают?
Я плечами пожал:
- А какая им разница?
- Ну, не скажите, - пряча улыбку, проворковала изящная пенсионерка.
А я стал внимание обращать на встречных прохожих – смотрят ли они на нас и как?
Господи! Да им дела нет – все своим озабочены.
- А мне хорошо с вами, - обреченно вздохнула Таисия Павловна.
Я собрался было ответить, что тоже ничего не имею против совместных прогулок по магазинам, но мое внимание отвлекла яркая, пышнотелая красавица, широко виляя бедрами, идущая нам навстречу. Толкнув меня плечом, к ней спешил здоровенный мужик – подхватил, закружил, потом поставил на ноги и чмокнул в темечко.
- Я хотела тебя убить, - поджала обиженно губы красотка, - и желание мое ещё не пропало.
Опоздавший на свидание кавалер её не удержался и с видимым удовольствием схватил женщину за ягодицы. Жест был грубоватым и весьма бестактным, но в нем было столько тепла, нежности и нескрываемого мужского интереса, что мы с Таисией Павловной невольно переглянулись. Причем, она улыбнулась.
-Знаете, Валера, я хотела признаться, что давно в вас влюблена.
На мой от удивления открытый рот она зачастила:
- Нет-нет, не надо бояться домоганий: любовь моя – платоническая. Я была когда-то в театре примой – блистала на сцене и в обществе тоже. Были у меня поклонники и любовники были, сама увлекалась не раз. Вот семьи не получилось. И теперь понимаю почему – у меня не было настоящей любви. А теперь она появилась. Спасибо, Валера, вам – вы отогрели мое сердце.
Я не знал что сказать – краснел от смущения.
Таисия Павловна продолжала:
santehlit вне форума   Ответить с цитированием