Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 08:45   #72
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙБОЛ@ИД Посмотреть сообщение
Читаю и деве даюсь.. Две недели назад мы ничего друг о друге не слышали.. А сегодня, чтобы услышать моё мнение, тебе требуется мои ФИО? Казалось, что подобный сюр можно услышать тока в миниатюре Жванецкого.. "О ЧЁМ МОЖНО СПОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ БЕЗ ПАСПОРТА?".. нЕ НАПОМИНАЕТ? Ты где живёшь, Гриша? И в каком веке? А ты уверен, что у тебя может быть ПРАВО интересоваться чужим именем, ежели он сам его не называет.. Если бы меня об этом просил заскорузлый хатюшин, я бы не удивился.. А ты - УДИВИЛ..
Я ни разу не задумывался о том, что такое Нелли, или Подольский, или Ушелец.. И кто за ними скрывется - Ж или М, мальчик, девочка.. Имена реальные, или вымышленные.. Мне важней видеть ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ПИШУТ и какие эмоции выражают.. Могут ли они самовыразиться.. И мне не нужна фамилия и номер паспорта, чтобы составить представление о человеке.. Может твоё отношение, к сказанному мной, изменится, если я тебе скажу, что меня зовут, например, Александр Вишневский? Если так, то нахожу это глупым.. Ведь мои взгляды и суждения от этого не изменятся.. И не станут понятней тебе..
Знаешь, ты меня изрядно утомил этой пошлостью.. Я именно такой нонсенс и несуразность поступков и суждений считаю пошлостью.. Равно, как и неспособность понять истинные побуждения людей.. Мечи бисер перед Павловскими, freidom и прочими антисемитами.. Которые открыто потешаются над тобой.. А ты - мечи.. Доказывай словом, что ты хороший.. Жалко мне Израиль, чесслово.. Там таких много.. Топящих здравый смысл в потоке слов.. Норовящих со всеми подружиться и объясниться, дабы всем понравиться и доказать, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ХОРОШО.. Доказывай.. Больше я с тобой не дисскутирую.. Я тебя слишком хорошо понял и ЭТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.. Прощавай.
Айболид, а ты, похоже, действительно просто не въезжаешь.
Объясняю коротко.
1. Спорить и оскорблять в твоей манере, прикрываясь при том клоновым именем, могут многие - это тебе Нелли пытается сказать. Может, менее вульгарно и самоуверенно, но с бОльшим юмором, это уж точно. И не приобрести при этом репутацию банального скандалиста и склочника, целью которого, пожалуй, является лишь "потереть" ни о чем и поругаться.
2. Когда речь идет о вещах обыденных, простых - не грех побалакать и с клоном. А вот когда начинаются "заморочки" и зафлуживания на серьезной теме - лучши расставить точки над I.
3. К сожалению, ты не ведешь себя как "черный рыцарь" на турнире, все значительно банальней. Скрывая свою личность под клоном (хоть ты об этом и не задумываешься), ты выторговываешь себе фору быть не узнанным и говорить, что вздумается и кому вздумается. Оскорбления твоего клона не преломляются через твою психику. Кстати, Бакланов в этом плане мужественней тебя. Извини.
4. Времени нет - надо идти на утренний рапорт. Последняя фраза - к нашему спору о полезности информационной войны. Зайди на Избу, и ты поймешь (может быть)....
Каждая моя серьезная тема - именно шахматная партия. В ней я стараюсь продумывать не только свои ходы, но и ходы соперника. И подтверждение тому - вчерашняя тема Павловского.
Меня ни физически, ни клоново давно уже нет на Избе, но я в игре, и так будет... И эта игра "стоит свеч". А поругаться, поязвить вульгарно, нахамить - быть смытым. а потом говорить - "дураки вы все" - проще простого ...
Надеюсь взаимно больше не пересекаться по таким грустным, и, прямо скажем, прямолинейным поводам. Предпочитаю тонкое и изящное искусство общения.
Удачи
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием