Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 17:10   #47
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Извините Ирина, Вы вообще читаете то, что я пишу?
Ага.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что нет.
Ошибочное.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вот цитата же приводилась Вам чуть выше:

"Когда в Европу приезжает темнокожий в поисках работы, с ним опять-таки нет проблем. Он старается не упустить свой шанс и будет законопослушным. Трудности начинаются с их детьми, которые уже стали французами по паспорту, но не являются таковыми по воспитанию и культуре. Африканцы со страшной силой метелят бедных французов".
А, мы про негров говорили?.. А я думала, про тех кавказцев, которые...
У брата друг - негр. Наполовину. По воспитанию и культуре - русский. Никого не метелит. Его - пытались, да. Он отвечать научился.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вот и все. И это не только в масштабах Франции. Это и у нас. Достаточно просто быть наблюдательным человеком.
А я за своей семьёй наблюдаю. Прапрадед - мусульманин. Дед - МГИМО закончил. Журналист-международник. Зам. гл. редактора "Литературки" работал. В "Московских новостях". Ещё где-то. Православный, кстати.

Воспитание и культура - вполне.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Ну и чего, спрашивается, из пустого в порожнее переливать-то? К чему эти нелепые вопросы: "Чё он предлагает, интересно. Что делать-то?" Он писатель, а не политик, он видит проблему и говорит о ней - уже за это ему спасибо. А нам - информация к размышлению.
А прикольно типа. Скучно мне просто, чё б не потрепацца. Форум-то, он для чего?.. Время убивать.
Проблему все видят, ага, у кого глаза разуты. А решения нету.
Раньше-то писатели жить учили...
А размышлять мне нечем, сами ж видите.

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вот потому я и не хочу тему развивать. Это какие-то терки стихийные. Им (и Вам) это, может, и интересно, а мне - нет.
Другой вопрос. Я ж сразу сказала - не навязываюсь... Спасибо, что ответили.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием