Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 20:49   #62
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А я увидела в этом фильме замечательную режиссерскую работу - совершенно неординарно представлены понятия морально-этического характера: о человеческом равнодушии, о способности помочь незнакомому человеку, который попал в беду, о справедливости, о сострадании, о праве каждого на сомнение и выбор. В фильме поднимается и национальный вопрос, сюжет построен на современных российских реалиях, и мне очень интересно было следить за монологами и диалогами героев и оценивать смысл происходящего. Еще я увидела в этом фильме блистательную игру актеров (обожаю С. Маковецкого, С.Гармаша). А сколько юмора в словах героев - юмора, от которого и смеешься, и огорчаешься, а иногда хочется и заплакать.
Да что там говорить - на меня фильм "12" произвел большое впечатление. Не сравню его ни с одним сериалом по НТВ.
Привет, Нелли!

Думаю, понятно, что я не отрицаю ТАЛАНТ Михалкова.
Естественно, основная мысль украшена сценами и игрой актеров. Иначе - это не Михалков.
Но!!!
Вот мое видение:
Михалковы ВСЕГДА (разубедите!) были у кормушки власти. Всегда пели ей дифирамбы и сочиняли ей гимны. НИКОГДА жизнь простого народа не была им интересна сама по себе. Но - только с точки зрения правящего класса. Сам Никита Сергеевич неоднократно подчеркивал - Государственник.
Отсюда вытекают и втюхиваемые идеи, сюжеты и т.д.
Это не отменяет их ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ.
Как не отменяется талант любого ПОЛИТТЕХНОЛОГА у той же кормушки.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 18.06.2009 в 20:55
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием