Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 10:34   #66
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Не могу согласится с этим , никак!

Полагаю, что в этой теме можно затронуть фильм "12". Волею судеб он оказался здесь удивительно уместен.
Ведь всё и так понятно - чеченец, значит, убийца!
Один не согласен! Почему? Всеобщая досада!!
Начинается обсуждение, а далее следуют потрясающе откровенные людские исповеди, реальные истории из жизни, которые заставляют задуматься:
"А всё ли так понятно? И ведь мы решаем чужую жизнь!"
А финал фильма - это огромный восклицательный знак: в тюрьме у мальчика есть шанс выжить, а на свободе - нет! Ему надо постараться помочь!
Мне поначалу не очень хотелось встревать в дискуссию - казалось, тема переросла в оффтоп.

А сейчас думаю - не совсем так!

Одна моя одиозная оппонентка, знающая лишь частичку моей биографии, не раз истерично обвиняла меня в том, что я "лечил чеченских террористов". Хотя это было не вполне лечение, но можно сказать и так... И сейчас приходится лечить, но уже арабов.

В конце концов я решил выложить на Литпричале еще довольно сырую заготовку из медленно, очень медленно пишущейся книжки рассказов. Называется эта, скажем, зарисовка или "даггеротип действительности" - "Террорист".
http://www.litprichal.ru/work.php?work=1001

В ней нет ни капли вымысла, просто взгляд на чеченского солдата той войны, которая волей судеб и мне оказалась не чуждой.

Когда говорят о засилье кавказцев, более того, о вине иных народов перед русскими, я всегда хочу спросить: "А судьи кто?"

Молдавские экстремисты Хомечко и Науменко, социально "серая лошадка" Горишний, о котором известна лишь противоречивая информация с его слов, или гламурно - схизисный владелец сайта Стихия под псевдонимом "Вещий Олег", на самом деле преуспевающий в жизни только лишь за счет тех "жидовских" жизненных "ценностей", которые он в сети, скрываясь под лубочным ликом, так выспренне и гражданственно ругает.

А разве не в этом и состоит истинное "жидовство" патриЁтов по их же системе координат?

Кто бы нам, израильтянам, рассказывал о совместном житье - бытье с другими народами? Кто бы нас поучал? Нас, варящихся в многонациональном котле выходцев из Европы, Африки, Америки и Азии, среди арабского, друзского и бедуинского народов? ...

И всё-таки Москва - еще не вся Россия. И если зажравшиеся в гламуре, благополучные, имеющие квартиры в Москве и строящие коттеджи в Подмосковье модели хотят жить еще комфортнее и слаще - без "зверьков", "черных", "жидов" по их же лексике - это не значит, что ради их политических и иных амбиций простому человеку стоит им верить и поддерживать очередную кровавую баню в России.
А кто будет в ней, в этой бане, снова виноват?
Догадайтесь с трех раз....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием