Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 17:40   #176
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Есть на форуме "спортсмены" –
Отвлечешься – вмиг
Вместо шахматной системы –
Танковый блицкриг!
Падре, для начала скажу, что Вы не вполне "догоняете". Это по поводу Алексея. Невнимательно читали тему. Бывает.

Вообще, это мне напоминает ситуацию, когда я предлагаю шахматную партию, а Вы воспринимаете ее игрой в «чапаевцы».
Вы, конечно, экзаменатор по характеру , но посмотрите что Вы пишете:
«Тем не менее банкиры и ростовщики всегда были презираемы народами и нациями. Ну, есть такие презираемые виды деятельности. Примеры? Да бога ради! Помните, Дуремар - был сборщик пиявок.» (с)


ТакДуремар был банкир или сборщик пиявок? И если Вы презираете банкиров, это еще не значит, что так у всех, всегда и везде. Я тоже беру в долг у банков – ну нет у меня денег оплатить полностью квартиру или менять машину раз в 3 года, а в банке есть. Ссужают, а я потом честно расплачиваюсь. Это жизнь…
Остальное содержание абзаца мне-таки созвучно, с одной оговоркой «профессиональные заводчики мелких собачек» - это что - профессиональные кинологи или мелкие спекулянты, типа Швейка, перекрашивающие и продающие псов? В первом случае (кинолог) – Вам незачет, во втором – пять с плюсом… Купировать хвосты собакам – занятие, конечно, специфическое… А при этом еще размахивать национал социалистическими знаменами направо и налево и обливать грязью память Высоцкого …
В том предположении, что ксенофобия и антисемитизм в частности, якобы, являются болезнью, так Вы здесь не оригинальны, вовсе.(с)
А вот тут "плохо", падре. Читай Вы внимательно мою тему – не написали бы этого. Я не утверждал, что ксенофобия и антисемитизм – болезнь. Я утверждаю, что ксенофобия Достоевского была во многом обусловлена его болезнью, но и это не единственный компонент его патоидеологии. А вот, например, антисемитизм и ксенофобия вчерашнего нашего объекта обсуждения (читатель, не думайте на Сашу Р.– он здесь вовсе не при делах)– это, на мой взгляд, констелляция (сочетание) зависти, стремления по головам обеспечить себе карьеру и какого-то личного фиаско, скорее всего на женском фронте. Скажем, женщина – еврейка ему предпочла другого…
Остальные Ваши сентенции– крен в сторону от темы….
А уж последний абзац – в полной мере абзацЪ! Что «сапогом по бейцам», что «с носка» - один хрен J)) Это не дрказательство в полемике, а «шмазь сотворю». Сотворите, попробуйте, посмотрим, кто из вас кому «бейцы» отобьет.
Кроме того, мне действительно бояться нечего – я и в советские времена, и в годы ускорения и перестройки, вплоть до 2000 года – работал в России врачем. Терял также как все – и в павловские реформы, и при Чубайсе… И место настоящего жительства значения здесь не имеет.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием