Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 23:01   #87
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Седов Николай


Ну, тусовка-то, она как бы сама налипает вокруг чего-то... И что? Зачем её бояться? И почему нельзя выпустить в неё что-то серьёзное, если на то пошло?
Вообще, "тусовка" - это всего лишь конструкт нашего ума. Тусовка-то - она ведь состоит из КОНКРЕТНЫХ единичных людей (к вопросу об обобщениях)...
Это понятно, Лидия.
Никто не прочь выпускать НЕЧТО серьёзное.
Я просто возражаю против запрета "флуда" (якобы флуда), который почему-то так не любим "серъёзными" литераторами. Повторюсь - в этом "флуде" (если Ваш собеседник умен и образован) Вы найдете куда более пищи для ума и души, чем мнимые "серьёзные" измышлизмы нериализованных серостей (кои и являются основной массой литсайтов и форумов).

Цитата:
Не вижу, чем туалет хуже какого-либо иного места для чтения. И почему в нём нельзя читать серьёзную литературу. Думаю, каждый из нас, кто вышел из "читающих детей", вспомнит из своей жизни что-то подобное.
А вот тут - не соглашусь...
Именно (пардон) ТУАЛЕТ и был однажды моим аргументом в споре с издателем о настоящей литературе. Я его спросил тогда: Вы когда-нибудь видели в общественных туалетах листочки Библии или Корана? Не кажется ли Вам, что это, пусть косвенная, но ОЦЕНКА ЧИТАТЕЛЯ того, что есть НАСТОЯЩАЯ литература?

Последний раз редактировалось Седов Николай; 12.08.2009 в 23:06
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием