Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 01:30   #8
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Мой друг Ю-Питер тоже из Питера. Мне нравится его стихотворение "Над Невой плывущие кресты". Хотя он не криминальная личность, но что-то такое ухватил в своем цикле.
Видите ли, ментальность - понятие широкое. О разнице воспитания, мировоззрения, системы ценностей разных народов можно говорить долго. Люд Запада отнюдь не глупы и не дурно воспитаны. Просто те книжные понятия. которые у нас выродились (честь, совесть, уважение к личности, открытость, некоторая наивность, если хотите) - у них осталась. Ну не ждут они ночного звонка в дверь, не думают о взятках чиновникам и куске хлеба на завтра. Потому что система так работает...
А о нас, к сожалению, они судят по таким вот ....... как этот виртуальный Айболит.
Я и не говорил, что они глупы и дурно воспитаны, просто не готов всё валить на одну ментальность, на мой взгляд, там много всякого намешано, но это видно только изнутри. А насчёт чести и совести готов с Вами спорить. Не выродились они у нас. Да, их стало значительно меньше, но о полном вырождении говорить рано.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием