Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 12:01   #398
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Жутковата именно какая-то... "псевдоправильность" схемы, основанная, как мне кажется, на недостаточном материале. Или просто усреднённая, что ещё хуже. Я тут вполне понимаю протест Виктора Германовича. Так и хочется спросить: а нам-то, живым людям, куда деваться?..
Ну... Схема есть схема... А призвание "живых людей" - схемы расцвечивать, украшать виньетками и... нарушать


Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Я тут недовольна уже с п.1 - самим его наличием (во вс.случае так, как он сформулирован). Иногда его вообще перепрыгивают - сразу в п.2 или в 4... А то и в 7 (такие случаи бывали и всё заканчивалось хорошо - как ни странно...)
Ну если знакомство в метро или т.п. - то да, 1 и 2 сливаются... Но впервые встретившись, пойти и зарегистрировать брак - это ты фантазируешь...

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
А п.3 я бы вообще засунула куда-нибудь в самый конец. Потому что тут всё тонко, бывает, что людям нужно время, чтобы др.друга ощутить. А тут, действительно, сразу - "до свидания"!
Ага. Оставить на потом после рождения ребёнка
А вообще, если серьёзно, - после первого захода на п. 3 мужика хочется послать и больше никогда не видеть. К сожалению, у меня так.

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Вот п.6 - он ОЧЕНЬ важен, его бы поближе к началу (впрочем, там у автора есть такая оговорка)
История из жизни (опыт не мой): у М и Ж была любовь, морковь, всё такое, хотелось семью, детей и никогда не расставаться; когда Ж познакомилась с мамой М - она своего любимого бросила. Я, говорит, как под увеличительным стеклом увидела всё, что мне в нём не нравилось, я поняла, каким он станет...

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Ну и тд. Строго расставлять не хочу, т.к. мне кажется, что тут вообще чего-то сильно не хватает... какого-то ещё пункта что-ли - не могу пока уловить...
Ага... Про магнетизм не сказано, или как его назвать... Когда просто тянет к человеку - и пофик и 3, и 4, и 5, и 6.

Последний раз редактировалось Sneg; 27.08.2009 в 12:05
Sneg вне форума   Ответить с цитированием