Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 08:09   #83
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Новым участникам дискуссии - добро пожаловать. Игорь, рад, что ты, наконец-то проявился на форуме.
Николай, не стоит обижаться. Поверь, открывая тему, мне хотелось попытаться, не застревая на побочных ветвях дискуссии, продолжать добавлять информационный фон, но все же вывести обсуждение к главному: что происходит и что делатьдальше? Согласись же, ветвь обсуждения карикатуры - побочная.
Вчера мне не удалось ответить на твою реплику "рубите". Она очень важна, так как характеризует твое видение не только будущего, но и настоящего. Намерения Израиля.
На мой взгляд, это не верно. Пока что Израиль "обрезает крону" и удаляет сухие ветви и "грибов - паразитов", присосавшихся к стволу и мешающих установлению мира на Ближнем Востоке.
У Израиля хватило бы военной мощи "рубить" не по-деццки, но в том-то и заключается сам вопрос - вопрос политической мудрости и предвидения последствий. 8 лет "не рубим" - почему? Ответы есть? У меня - да. Но хочу послушать оппонентов.
В заключение, как демонстрацию человеческой глупости, а может, и "черного юмора" (скорее первое), приведу предложение некоего дона элиотта, как он сам себя определил. Прекратить конфликт и установить: если араб нарушил перемирие - убивать его и еше 10 арабов, если еврей - еврея и еще 10 евреев. У парня (женщины ?) плохо с головой и арифметикой, как мне кажется.
Количество исламского населения несопоставимо с 6 - 7 миллионами израильтян. Если сейчас они с легкостью прикрываются женщинами и младенцами, то при такой постановке вопроса (это был бы для них просто подарок!) - легко пожертвуют несколькими миллионами шахидов, чтоб истребить весь израильский род.
Вот такие Би-дон Эдиоты еще встречаются в нашем цивилизованном обществе!
С уважением ко всем
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием