Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 20:35   #35
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Процитирую также Наталью Никифорову:

http://biatris7.livejournal.com/2009/11/03/
Цитата:
Отчет о Поэтическом в Политехническом

Натали Никифорова

Асмодеус так полно и продуманно написал отчет, что мне остается только сослаться на его страничку http://www.stihi.ru/2009/11/02/2832 и добавить несколько слов.

Я присоединяюсь к благодарностям, направленным в сторону Дмитрия Кравчука, за прекрасную организацию мероприятия.
Что касается сложностей, отмеченных Асмодеусом, так я не пойму, о чем ты? В отличии от Турнира "Осень поэзии" в ЦДЛ здесь все было очень гладко. Весь реквизит был на месте вовремя, никто из главных действующих лиц не опоздал, за исключением Тамары Крайновой. Звукорежиссер был всегда на месте и даже по моей просьбе вел запись всего мероприятия, так что, надеюсь, скоро ее можно будет услышать на сайте. А посему с микрофоном проблем не было. Так что вести подобное мероприятие - одно удовольствие.
По поводу серьезности. Я присоединяюсь к словам сказанным членом жюри поэтом Константином Кедровым со сцены: Это игра.
Я тоже думаю: Как можно оценивать стихи? Да никак.

Поэтому и рассматривать очень уж серьезно нельзя. Отсюда и животы Коровина. Мне понравилось очень его определение женщины: "Это животное от слова живот." Очень по мужски.
Никто же не рассматривал очень серьезно это его высказывание. А если бы начал, мог бы обидится, например.
Поэтому и то, что читал Ирина Модная вполне было допустимо. Посмотрите внимательно стихи серьезных поэтов. И вы поймете, что я права.
За Шильцына я тоже расстроилась, впрочем, как и за остальных. Но если мы все же продолжим начатое у всех еще будет шанс. Только бы не погрязнуть в дебатах: Как делать? Как лучше? Кто должен судить? По каким критериям?
Но я придерживаюсь большинства, которое говорило мне: спасибо! за возможность почитать с этой сцены!

А вечером того дня мне позвонил Константин Кедров, чтобы поделиться впечатлениями и после того, как я рассказала о том, что администрация попросила нас закончить, он рассказал, что в 60 е годы было тоже самое. Они вдохновенно читали, но пришла тетенька с метлой и строго сказала:
Все, хватит. Кончайте. Мне убирать надо!
Так что традиции не прерываются.

Огромное спасибо Людмиле Королевой за помощь в ведении вечера в Политехническом, а также всем кто принимал участие в проведении: Григорию Горнову, Чеславу Чуканову, персоналу Политехнического музея и другим.

С уважением
ведущая Поэтического в Политехническом
Наталья Никифорова
Sneg вне форума   Ответить с цитированием