Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 14:21   #3600
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Петрушевская - ДА!!! Лимонов - да, но знаю только "Эдичку" и несколько стихов, который цитировал здесь Свириденко. Хотя этого вполне достаточно для признания. Пелевина люблю и до и после, "Ампир V" - отличная книга о Вечной Женственности; философская, жестокая и нежная книга - я так её вижу. Платову не знаю, ни разу не попадалась. Полякова - не-на-ви-жу!!! Прочитала "Козлёнка в молоке" - поулыбалась, конечно, но кривой улыбкой... Мама, кстати, озвучила мои эмоции: "Как же мерзко он относится к женщине!.." Знаю его ещё "Апофигей" и "Парижскую любовь..." - и это не фонтан.

Я б добавила Татьяну Толстую - потому что "Кысь". Публицистику её не люблю, но "Кысь" - это шедевр!

А ещё... Не знаю даже! "Дозоры" Лукьяненко, я считаю, прочитать надо всем. Люблю милую Макс Фрай, но VGR её вряд ли оценит... Ленка, подруга моя, читает Веллера и хвалит, я - не читала.
Спасибо за экскурс... А у Веллера - "Кассандру" стоит прочесть, он мысли оттуда по многим своим произведениям "развозит"...
Правда, я оцениваю не стиль написания, а содержательную часть... смысловую... Неужели - и "Легенды..." его - не попадались, Ириш?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием