Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 22:02   #53
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм...
Вазможна в этам нет полной ниправды. Серж - другое поколение, вдабавок уже инастранное поколение.
Проста мне думаецца, что сейчас время, кагда еще при жизни признанные классики праходят нешуточную праверку времинем.
Канечна, можно согласицца с тем, что прискорбна видеть незнание естественных, казалось бы, вещей. Толька... Не исключено, что мы наблюдаем ни толька (а может и не столька) факт духовнава обнищания, но и факт умирания наших идеалов, связанных с нашим промежуткам времени.
Эта неприятно. Патаму что задевает наши личные ориентиры, дарованные нам в свой личный оприделенный отрезок жизни.
Типа, иной взгляд на праблему.
Господи, да сколько таких кумиров прошлого кануло в лету и сейчас их мало кто знает.
Вот например, Николай Зряхов, известный писатель 19 века, специализировавшийся по большей части в области исторического "лубка". Его "Битва русских с кабардинцами" выдержала аж 40 (!) переизданий, произведения бравого поручика пользовались бешеным успехом у публики, его сметали с прилавков и крупных магазинов, и у сельских офень. Вроде бы чтиво для мещан и ремесленников. Но! Его читали Гоголь, Достоевский, Салтыков _ Шедрин и Стасов. О нем писал Неистовый Виссарион (!!!), Апполон Григорьев. Это достоверные исторические факты.
Я о нем узнал только благодаря постановке в Астраханском Драматическом театре его произведения "Прекрасная астраханка или хижина на берегу Оки" - лубке о сыне Степана Разина.
А сегодня имени "Николай Зряхов" почти никто не знает, разве что специалисты - филологи, да и то не все ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием