Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 23:03   #4152
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Вот если серьёзно...

...и коротенько, то:

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Что же, вполне возможно, что именно такие отношения и победят в итоге развития человеческого общества. Тем более что, СМИ примерно на это и ориентируют всех нас.
И мы, старые, останемся в далекой, пыльной и смешной истории, где женились один раз и навсегда, потому что не было у нас черновиков и на многочисленные возрождения расчитывать не приходилось.
1) Если ты имеешь в виду ситуацию, когда жена/муж связаны обязательствами/зависимостью (в т.ч. материальной) одного от другого и поэтому расстаться не могут (при желании), то такого, что называется, врагу не пожелаешь. Постоянные придирки, "пиление", мерзкие ядовитые уколы, регулярные истерики и чувство безысходности - это плохо.

2) Если ты имеешь в виду, что тебе/твоим знакомым/людям прошлого удавалось сделать первую любовь вечной - то как ты можешь хвастаться этим??? Это то самое, о чём мечталось всем людям независимо от гендерных различий и временной отдалённости. Дар небесный. Как можно ставить в упрёк - мне подарили, а вам нет?




Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
"Иных уж нет, а те - далече..." и, знаете, я по ним очень скучаю. И не отпускаю, и не ухожу, потому что другого выбора у меня нет. Это - мое время, мои люди, а я - их.
История одного рода (моего).

Прадед был женат трижды (первая жена умерла, со второй развёлся, когда ему было за 70).

Дед - дважды.

Бабушка была замужем дважды. Я спрашивала её пару раз о первом браке, оба раза она очень жёстко ответила: "Я никогда ничего никому об этом не расскажу".

Мама была замужем дважды.

Отчим (отец моего брата) был женат дважды.

============

О какой эпохе ты говоришь???
Sneg вне форума   Ответить с цитированием