Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 23:53   #53
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вить, не в бровь, а в глаз
Ага! Все навалились не только на автора "Русский дух", но и на меня, грешного.
Да, "отстой-застой", "кеды-полукеды" и многое другое у автора "Русский дух" вызывает неприятие среди пишущей братии. А заодно и меня лягнуть, тоже неплохо! Да, согласен, согласен, что автор "Русский дух" строчит стишки не очень работая над ними. Согласен, что автор далеко не Иван Зеленцов и даже вовсе не Лилай Интуэри! Но, ведь и не Денис Анциферов, это уж точно! Но, может быть кто-то из вас сможет простыми словами обличать новых хозяев жизни и заведённые ими порядки?! Слово за словом и стишок за стишком! А его стишки ничем не хуже чем у нашего общего знакомого Виктора Германовича, пишущего под ником VGR.
Хотя я вижу, что Дениса-то прежние хулители вовсе оставили без внимания! И даже его девушку не оскорбляют!
Итак, вернёмся к обсуждению автора "Русский дух" и его скромных экспромтов. Любой из Вас согласится со мной, что это не стихи, а именно экспромты! То есть именно то, чем мы с достопочтенным ребом Григорием друг дружку мутузили. Так полагаю, что мы оба писали нечто примитивное прямо на экране монитора. Если кто-то досужий решит глянуть написанные мной отзывы на сайте Общелит ру, то увидит, что почти все они написаны именно в рифмованными буковками и в столбик, то есть экспромтами. Да вот гляньте сами: http://www.obshelit.ru/remarks/user/brumel/
К чему это я? А к тому, что экспромты, едва ли можно называть стихами, хотя именно написание экспромтов является очень хорошей и нужной тренировкой как мысли, так и руки.
Вот и автор "Русский дух" тоже отвечает рифмованными строчками на безобразия жизненных реалий, которых вокруг полным-полно. Плохо ли пишет хорошо ли, но я вижу в примитивных но толковых строчках правду и мысль. Вот именно, мысль!! А много ли мыслей можно найти у гладко рифмующих поэтесс, которых в интернете и на нашем форуме пруд пруди?
Для меня главное мысли и чувства, а срифмовать могут даже Севрикова с её очередным сожителем.
Вот вопрос к моей доброй подруге Нелли. Вы ведь помните, что совсем недавно я доказал, что вполне можно и набор технических терминов превратить, если не в стихи, то в стишки!!
А вот возьмите стих моего любимого поэта А.Блока под названием "Авиатор". Кто читал, тот увидел, что в этом стишке классик попросту описал неудачный полёт авиатора, закончившийся катастрофой и гибелью пилота. Весь этот стишок, практически состоит из специальных терминов, полагаю, очень мало понятных современникам Блока! А вот ещё пример. Абсолютно бездарный автор начала и середины прошлого века Николай Тихонов написал корявый стишок "Балладу о гвоздях" и стал классиком!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием