Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 23:55   #4421
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы будем рассуждать логически:
- если медведь стоял перед лежащим человеком, то угодить из "ТТ" под левую лапу, в сердце - возможно, пистолет - ого-го...не пукалка дамская, до сих пор киллеры не брезгуют...
- самолёт мог упасть далеко в стороне (не помню, пользовался ли Маресьев парашютом, но даже если он выпрыгивал с бреющего полёта, на малой высоте, машина могла упасть в нескольких километрах от пилота)... помню случай у нас в ГДР произошёл: пилот думал - хана самолёту, выпрыгнул... а самолёт так не думал, и воткнулся в какую-то ферму страны НАТО... то ли - в Англии, то ли - в Голландии...
- комбинезоны "чёртовой кожи", да ещё промасленные - штука крепкая, а медведь землю роет и когти у него тупые...

Веллер - задиристо пишет, чувствуется школа журналиста... "Кассандру" его я всё Николаю навязывал прочесть, а тот заладил "Маркузе, Маркузе"...
А вообще-то - Маресьева видел (приезжал он на полигон, в Дом Офицеров), а по следам медвежьего поноса - на Урале, на ручье Куба, ходил за шкурой наш хозяин, знакомый деда (на того медведя, спящего в малиннике на старой лесосеке, бабы наступили, собирая ягоды, и их визг оказался пострашнее его рева: перекричали и перепугали)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием