Тема: Wolf-Gang
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 22:12   #72
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Бывает, что томление и скука
Проникнут в тело, как покров ночной.
Ни слов, ни мыслей нет, ни запахов, ни звуков:
Все смыло, как песок бушующей волной.

Еще вчера здесь были шторм и буря,
Теперь все тихо, пусто и темно.
Далекий бриз, несмело небо хмуря,
Изобразил печальное панно.

И так сидишь, не зная "что" и "где" ты:
В плену домов или у волн морских.
И неохотно, медленно, бесцветно
Рождаешь вялый, вымученный стих".[/quote]


OMELA
Мне понравилось стихотворенье. Но то, что он вялый и вымученный, мне не понравилось. Вы описали одно мое состояние, когда я был в Сочи. Два первых четверостишия. После этого я поплыл в море, хотя на берегу меня ждал, пусть равнодушный, человек. Я решил - хватит, утоплюсь, че уж там! И я плыл, пока хватило сил, потом я начал уставать и захлебываться. Благо вода была теплая, и руки -ноги мне не свело, удивительно. И я вспомнил своих близких. Я полежал на волне, повспоминал, морская вода хорошо держит, если занимался плаваньем, и поплыл я назад. К тому равнодушному человеку, к моим друзьям, к моим близким и всем-всем, кого я любил. И я выплыл. Хотя, если Вы знаете, в Сочи на городских пляжах стоят волнорезы, и я не мог некоторое время даже на четвереньки вскорабкаться на него, так я устал. Я перевалился, доплыл крокодилом на пляж, и долго лежал так. Мой равнодушный друг поднял меня в полдень. Я шел и у меня дрожали ноги. ))) Я выжил, желая умереть. И теперь мне трудно и горько читать творенья тех людей, ксто разочарованы в жизни, или боятся ее, или не знают ее, мне как будто стыдно, что я той своей победой над собой не искупил хотя б собственную боль. Я просто так плыл назад? )))))))))
Я молилися всем, Кого я знал, я уповал на дельфинов, я уплыл так далеко, что не видел уже берега, друг мой, Omela. )))) и главное - на гребках - мама, их, бабушка! мама, их бабушка! ))))))))))

Короче, последнее четверостишье, мне совсем не понравилось. Как бы хорошо оно не было сложено. Ищите другие пути, матушка, вам другие пути нужны.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 12.01.2010 в 22:17
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием