Тема: Wolf-Gang
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 20:13   #155
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

«И случился Апрель….. И земля стала теплой…. И стала ночь…. И снег, пухом летящий над дорогой, был как только что вспомнившееся прошлое. И ива над водой стояла твердо, как продрогшая девица на балконе. И стало тихо….. И вдруг жалобно, простыло закричал кто-то в лесу, завьюженный, не оттаявший…. И сразу захрипело все вокруг, вывалился ветер из нор, заскрипел деревьями, заскрежетал, заныл, разбудил еловьи лапы, поднял птиц, разбил тишину криком, гамом, Что это??? Где? Что такое??
Чшшшшшшш………. Это просто ищут кого-то…Не нашего!… И птицы успокоились - не нас. И звери успокоились – не нас. И деревья успокоились – ну до нас ли дело? В искры снова разбилось небо, затаились стены леса, затаилось сердце….

Я хотел быть хорошим, я старался быть, как говорила мне мама, я оступался, но я снова вставал и шел дальше, к свету, мне так казалось, я хотел найти истину, познать добро и зло, я начал понимать, что не может быть добра без зла и напротив, я имел крамольные мысли, я роптал на Бога, я любил, а потом начинал чувствовать, что презираю своих друзей….. Что это? Откуда? Я не хотел становиться черствым, равнодушным, но я стал им. И чем больше я жил, тем больше находил оправдания для равнодушия и жестокости. И одновременно с этим жалости. Жалость унижает….Неправда! Мне жалко бродяг, я хочу узнать их судьбу…Хм, посмотрел бы я, как бы я был на их месте! Жалко людей, которые всю свою жизнь занимались очень важным делом, а в старости остались нищими, жаль сирот, которые никогда не знали, что такое материнская ласка, и бились в слезах в руках медсестер, жаль ветеранов – их глаза в День Победы заставляли меня стыдиться, я не очень даже понимал чего, но мне стыдно,… жаль тех, кто сражался якобы за нашу Родину, на чужой земле в чужом обмундировании, и вернувшихся, покалеченных и спивающихся. Жалость - чувство, живущее на границе любви и милосердия. Когда я думал о том, что поднимаю руку мертвого человека, я держал ее бережно, тяжелую, немую, мне было жаль ее, жаль его, мне хотелось, что б он еще жил, мне хотелось, что б эта рука ожила, вздрогнула, задвигалась, оттаяла… Смерть – ха-ха, смотри, ты так настороже возле меня! В твоих пегих глазницах теплиться жажда схватить меня вот-вот. Подожди еще чуть-чуть, мое сердце еще работает, мои мускулы еще сильны, и Он меня еще не нашел… Ведь так? И как смешно, я прячусь здесь.... Я знаю так много, и ничего не могу сказать... Да, забавно придумано. : ) Хорошо, я спрячусь в этом овраге, под елью, дальше – уже слишком круто, думаю, здесь Он меня не будет искать… Тем более в апреле, уже весна!....

Круглые капли замерзли под соснами, белый пух летает, кружиться, взмывает к небу, и дальше-дальше,… снежинки, как маленькие белые козы, кружатся, кружатся, и звонят во что-то,… и словно тает на лбу горячая смола, все шрамы спадают и не чувствуешь тела,… приятно холодное дыхание,… в кружевных рукавах голубые запястья, в тягучей снежной ленте запрятаны еще дрожащие ресницы, ледяной рукой захвачено сердце...... Спи.....спи......спи.»
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием