Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 13:51   #64
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Очень слабое знание иврита, Игорь Николаевич.
Смысл имеет только одна фраза: הדבר אינו נכון - это не верно. Но к чему она? Я сказала Вам "спасибо"
טיפש - дурак. О ком это Вы?
А в последней строчке Вы вообще высказываете уважение к себе
Учите иврит ещё!
С уважением -
Нелли.


Вот примерный смысл написанного мной!
Цитата:
Нелли, не считайте меня дураком! Это может быть не так.

С уважением, Игорь Б.
Кой-чего из написанного Вами, а именно "спасибо, Игорь" я разобрал. А остальное с ошибками.

Извините за безграмотность. Но, полагаю, что к хорошему знанию старославянского, украинского, немного идиш, чуточку русского и чуть-чуть немецкого, некоторые обрывочные познания иврит вряд ли чего добавят и уж точно незнание ничего не убавит!

А ещё скажите, мне, будьте так любезны! А что это за язык такой "иврит"? Ведь это "мёртвый язык"! Ну, вроде как древнеегипетский, ассирийский и латынь. Хотя следует признать, что в мире всё же имелись носители ретророманского, коптского и ассирийского языков. А вот на иврите даже в ишивах не разговаривали.

А давно ли Вы сами взялись на нём общаться?? Неужели с детства Вам Ваша мама пела колыбельные на иврит? А, наверное, детишки в вашем дворе на нём считалочку про "штандера" читали!?
Да, этому синтетическому языку, как языку общения, лет не больше чем государству Израиль.
Да, кстати, а что это за государство такое и почему оно вдруг вскочила на заднице планеты как прыщ на НеАбрамском тухесе?

А за совет углубиться в изучение иврит, большое Вам, спасибо!
Мне ведь жить как раз осталось на два раза пукнуть и на один раз обдрыстаться. И я, горемычный (по-украински - нэборака) не знал, на что же мне это время употребить?! Теперь буду знать!

С Благодарностью, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием