Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 15:42   #66
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, если берешься излагать свои мысли на каком-то языке, да еще в поэтической форме, то знание языка "чуточку", как Вы пишете, просто унижает человека. Ведь посмотрите, сколько безграмотных людей приходит на литсайты! А они считают, что знают русский язык.

Не буду говорить Вам, что иврит — ровесник древнегреческого, древнеиндийского и китайского и является одним из древнейших языков мира - Вы могли бы это узнать, если бы отправились в поисковик. Вот Вам ссылка на Википедию, читайте. http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0...80%D0%B8%D1%82


Не скажу, что я в восторге от этого языка, но необходимость заставила 12 лет назад закончить ульпан по изучению иврита, а затем специализированные курсы, так как надо было устраиваться на работу. Колыбельные на иврите я не знаю, а вот песни слушаю. В Израиле много замечательных певцов, да и мелодия мизрахи мне очень нравится.



Еще раз почитайте Википедию.


Очень глупый вопрос, не собираюсь даже и отвечать на него.


Напрасно Вы так выражопываетесь, это не придаст Вам уважения.


Да уж, будьте любезны, если пишете на каком-либо языке, то постарайтесь сначала его изучить. Пусть даже "чуточку". Но это я уже повторяюсь.

По-моему, ответила на все Ваши вопросы.
Всего Вам самого доброго!


Господа, Вы только на китайский не переходите, пожалйста, а то я иероглифы не очень уверенно читаю.

Кстати, о редких языках, кому интересно:

Самый редкий разговорный язык на нашей планете - это язык бикья. На нем говорит лишь одна 87-летняя женщина из деревни на границе между Камеруном и Нигерией. К недавно зарегистрированным редким языкам относится язык сусуами, на котором говорит всего две семьи в провинции Моровия. Причем дети понимают этот язык, но не разговаривают на нем. Впрочем, самый редкий язык в Европе – это ливонский, язык, родственный финскому. На ливонском сейчас говорят примерно 200 граждан Латвии. Еще более редким является Оун (или западный сепик). На нем общаются 384 человека. На языках лилау и сеймат говорит по 450 человек.

Последний раз редактировалось angelmoon777; 23.01.2010 в 15:46
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием