Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 23:49   #81
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
В принципе, непосредственно военные действия-это малая часть палестино-израильского противостояния. И насчёт информационной составляющей этого конфликта Вы совершенно правы. Именно здесь Израиль сознательно ставит себя в невыиграшное положение. Обьясняю: важной частью палестинской пропаганды является показ искалеченных и пострадавших в результате обстрелов мирных жителей, а ещё лучше-детей. Обязательное условие-наличие сьёмочной группы западной страны. И она (сьёмочная группа) всегда оказывается в нужное время и в нужном месте-только израильтяне нанесли бомбовый удар-а телевизионщики тут как тут. Казалось бы-вот это оперативность! И это в Секторе Газе с отсутствием нормальных дорог и блокпостами хамасевцев с их тотальной проверкой всех иностранцев. А ларчик просто открывается-террористы заранее предупреждают телевизионщиков о предстоящем месте запуска касама (обычно это плоская крыша жилого дома или территория мечети). Израильтяне, естественно, отвечают огнём на огонь-телевизионщики тут как тут и всему миру живописуют вандализм израильской военщины, раненных детей и разрушенный дома.
А возвращаясь к моему утверждению о проигрышной ситуации для Израиля в информационной войне-просто Израиль давно решил для себя одну этическую проблему (пусть и в ущерб себе)-никогда не показывать лиц пострадавших в терактах. Где-то общий план и проскакивает ,но все более-менее точные детали ретушируются. Это линия поведения Израиля-не зарабатывать себе политический капитал на людской крови.
Для многих-странное и малообьяснимое решение-но это характеризует взаимоотношения государства и человека.
Внятный ответ, спасибо...
К этому и добавить нечего...
Разве что - при силовом неравенстве и равной информации - проиграет сильный... его удары будут чувствительнее, его противник - выглядеть жертвой...
Логично?
(прошу не счесть мои рассуждения - отвлечённо-хладнокровными, я горячо сочувствую всем пострадавшим...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием