Тема: Цитаты
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 19:28   #36
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Хм, не могу согласиться. Тогда уж трава и деревья. А люди - это блохи земли, больше похоже. Вроде и нужны для чего-то, но такие мерзкие. )))
"ВСЁ, ЧТО ВЫГОДНО НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, ВЫГОДНО И НАМ!

НО – НЕ НАОБОРОТ… БОЛЕЕ ТОГО: ПОЧТИ ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ, ВРЕДИТ ПЛАНЕТЕ ТАК СИЛЬНО, ЧТО «БЬЁТ» БУМЕРАНГОМ ПО КАЖДОМУ ИЗ НАС…

Вот и попробуй, найди модель взаимодействия таких противоречий…

С точки зрения биосферы Земли, всему человечеству (6 -7млрд) лучше всего висеть в воздухе в каких-то капсулах, причём висеть в постоянном движении, перемещаясь по затенённой стороне планеты, чтобы не препятствовать доступу солнечного света и тепла к растениям и животным на стороне солнечной.
Свою «пользу» для планеты мы могли бы ронять и сбрасывать и при подобном движении…
И хорошо бы не тратить на это перемещение энергию, и хорошо бы не выделять при этом какую-нибудь гадость, типа выхлопных газов…
Короче говоря, Земля, как равновесная система, без нас бы обошлась…
Да мы-то без солнышка, без пробежек по травке захиреем, да и скучно станет эдак крутиться…

Человечество переросло стадию колониста, вступило в стадию колонизатора, но до стадии цивилизатора не доросло...

ИЛИ МОЖНО СЧИТАТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ СТАЮ БЛОХ, ЗАЕВШИХ ДО СМЕРТИ СОБАКУ?"

"Оптимальная цивилизация – эталон взаимодействия разумных существ с планетой пребывания, позволяющий при тиражировании цивилизовать любые подходящие для обитания планеты нашей или иных Галактик с минимальным ущербом для участвующих сторон…" (Цивилизации В.Г.Рыбаков)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием