Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 14:57   #90
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а про VQR дык я ничё и не знаю тож мог бы поделиться каким случаем из жизни
В психиатрии у меня опыт крохотный... В студенческие годы подрабатывал месяца два ночным санитаром в наркологическом отделении 15? психиатрической больницы.
Четвёртый этаж, окна в решётках, обитая металлом дверь (в этом отделении некоторые скрывались от милиции, отлёживались...)...
Был случай...
После "сплошняка" (сдачи проекта, за двое суток спал часа два) - прибыл на работу, разнёс по столам ужин, убрал посуду, вымыл коридор, засыпая на ходу...
Ещё часа три, ожидая проверки дежурного врача, щипал себя за задницу и бегал умываться холодной водой...
Наконец - от дверей коридора дежурная сестра крикнула, что проверка прошла...
Я - не верил своему счастью... взял из бельевой чистый пододеяльник, разулся, залез (из гигиенических соображений) через квадратное отверстие в центре - с головой, и - блаженно вытянулся на сдвинутых банкетках (когда кого-то из пациентов "нащупывала" милиция, они использовали банкетку для побега - толпой вышибали ей двери... поэтому сёстры и нянечки спали поперёк входной, а я - использовал оставшиеся как ложе...)
Сон у меня - наследственно-крепкий, когда отец учился в военной академии, он ложился (на часок!) спать на полу, положив под голову полено и примотав полотенцем к голове наушники, которые запускались в 6 утра... мать рассказывала, что это не мешало ему благодушно посапывать до обеда...
После предыдущего сплошняка я заснул на кровати в общаге с сигаретой во рту. Проснулся - когда уже некуда было двигаться: матрас истлел подо мной на две трети ширины...
Итак - вырубился я внутри пододеяльника...
Проснулся от того, что грубо (уже!) трясли за плечо и мужской голос холодно требовал:
- Вставайте!!!
Заметался, не понимая, где я нахожусь, двигая руками и дрыгая ногами...наверное - был похож на дикое, но симпатичное (или - несимпатичное) привидение...
Наконец, нащупал руками дыру в пододеяльнике, и - согнувшись, (попробуйте сами, это не очень удобно) - просунул в неё голову...
Свят, свят, свят...
Полукругом стояли шесть синеголовых "людей"(?) в голубых одеждах...
- Вставайте!
В голове - полный бардак: зачем - синие лица? откуда - эти "люди"? чего - пристали? не врезать ли сразу - ближайшему?
- Вставайте!
Выкарабкался из пододеяльника, сел, поставив ноги на туфли...
- Вставайте!
Натянул обувь, встал... Пауза...
- Проснулись?
...
- Да...
Они повернулись, и пошли к выходу, мерцая в дежурном синем освещении (после того, как я лёг, сестра вырубила основной свет в коридоре)... казалось - что плывут одни белые халаты, ноги в тёмном терялись на фоне тёмно-коричневого линолеума...
Внеплановое посещение главврачом нашего отделения осталось увековеченным в книге эпитафий - "Санитар Рыбаков спал на посту"
Переживал, что подвёл людей, но меня успокоили: "Ты же - на посту боевом спал..."
Ну, и - обратно в пододеяльник...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием