Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 13:19   #38
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
"Насаждённая" мораль - не бремя, а тоненькая плёнка эмали... Чтоб её содрать, много усилий-то не надо... Потому такими достоверными кажутся апокалипсисы литературные - что у Брюсова, например, что у Стивена Кинга... И не так уж различаются эпохи - в царской России была трагедия на Ходынке, несколько лет назад - в меньшем масштабе, но то же самое было в подземном переходе, куда масса народу с какого-то мероприятия полезла прятаться от дождя... Всегда будут идти по трупам (или даже ещё не трупам), если припрёт. Но не все.
Это - в Минске, вроде, было... Причина - да, дождь... Картинку можно представить: внизу - хрипы умирающих, а вверху - весело напирают накачавшиеся пивом ребятишки...
Вот не знаю - как это было растянуто во времени... успели ли передать по толпе, что происходит внизу, и - повлияло ли это на тех, кому важно было голову под навес укрыть...
А вот - насчёт "...не все"... Если ты попала в эту толпу - уже ничего не решаешь... безвольная часть материи... единственный аргумент - мускулы: сможешь, оперевшись на плечи соседей вытолкнуть тело наверх - есть шанс и выжить, и - пробовать руководить чьими-то действиями (т.ч. - только верхние полки вагонов...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием