Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 17:47   #116
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я бы - не отделывался расхожей фразой, а поднял вопрос о степени культуры этих семей......
А я бы ответил, во-первых, чтобы не чесали под одну гребенку всех, а во-вторых, что Вы уклоняетесь от первоначально заданной мною темы все дальше и дальше.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Один мой добрый знакомый ответил бы Вам, что он уже "закольцевал свою мысль"... ...
А другой мой знакомый, почитав Ваши ответы, сказал бы (и был бы прав), что способностью "закольцевать мысль", то бишь связать концы с концами Вы, по-видимому, не обладаете, учитывая аморфность Вашего мышления. Но я не хочу цитировать этого знакомого дословно.
Вы и сами это чувствуете , похоже....
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Мысль есть, но больно уж накручено...

Коротко: иная культурная субстанция может вызвать отторжение не в силу "иной культуры", а просто - в силу "инакости"...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я говорю, что различия (и - вытекающие из различий конфликты) между людьми бывают разными по происхождению и последствиям...
Вы говорите банальностями...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
иногда за национальное противостояние можно принять не само различие крови как таковое, а именно внешние или поведенческие проявления этого различия, обусловленные не только внешностью или звучанием фамилии, а именно поведение иной культурной субстанции...
... причем приводя примеры из взаимоотношений в детских коллективах!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием