Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 20:40   #120
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Опять... Формулируя так - провоцируете резкий же ответ...
Социальная слепота - приписывать людей и семьи, проповедующие "воистину жЫвотные догматы" - к разряду культурных...
Во-первых, я бы не путал культуру, идеологию, систему ценностей и т.д. и т.п. Примеров "культурных" подлецов - немеряно. Но когда называешь вещи своими именами, наживаешь не только оппонентов, но и врагов.
Кстати, я совершенно индифферентен и к Вашей резкости, и к выделению текста красным цветом. Для меня это лишь симптом раздражения, как капслок - виртуального крика.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Заглавие - ладно, оно всегда уже самого содержания...
Но если Вы ведёте тему - можете и подправить, направить, повернуть...
Угу... А чем я сейчас занимаюсь?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну - весёлость - от желательного окраса восприятия... или - натуры
Да? Что-то в этом есть от наигрыша, учитывая вышесказанное Вами красным по белому.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, если Вы поймали меня на банальности, тогда указывайте, с цитатой, её первоисточник (может, я свою банальность - облёк в авторскую формулировку?)
Зачем? Вы и сами видите где и что. И потом - я ж и указал... Если б не цитировал...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот это - тема... Маразм - конечно, но - политкорректность... назовите - врождённым чувством такта...
Да не про Вашу "политкорректность" тема-то открывалась. Какой к черту врожденный такт у прирожденного стукача? (снова не о Вас эпитет, а то обвините меня во всех смертных... )
Был какой-то старый фильм, где герой приходит в ресторан и начинает аристократично придираться к официанту: "Кофе пролито на блюдечко! заменить." А в процессе развития сюжета оказывается, что он даже рубашки не носит - под фраком одни манжеты и ложный воротничок ... Тема-то об этом!
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Уважение к собеседнику требует немедленно перерыть 12 экранов темы в поисках ссылки (если она - одна), и угадать её из нескольких (если их - много)...
А ведь наверное - я ходил по этой ссылке, но после этого - мог посетить несколько ссылок в соседних темах... всё перепуталось...
О чем я Вам и говорю - Вы постоянно теряете нить, свой основной посыл, хоть и побочный, но вынесенный Вами же в ответвление темы.
Затем все дальше и дальше соскальзываете в сторону от предложенной Вами же "ветки".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 19.03.2010 в 20:45
Григ вне форума   Ответить с цитированием