Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 09:47   #2939
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение

Вы слышали когда нибудь о СЧэРе?
Известный на стихире персонаж,
стихи читающий в "своей манере",
и следующий, быть может, будет Ваш.

Он ищет низкий смысл во строках Ваших,
корежит Ваше слово и строку.
При этом он себя усердно хвалит,
чтоб "гениальность" была на слуху.

Он говорит на Ваши возмущенья:
"Тебе полезна будет критика моя!
Учитель я поэтов униженья,
твои стихи не могут без меня".

Он мнит себя критическим поэтом,
он избирает из любимых лишь себя,
из Вас он списки создает при этом,
читайте и хвалите лишь меня.

А если вдруг он обратит вниманье,
что перед ним великий дар, поэт,
дарящий нам души переживанье,
и льющий сердца теплоту и Свет?


Он обязательно его заденет,
в пародию он превратит стихи,
высмеивать Вас будет этот "гений",
показывать язвительно "хи-хи."

С ним будет бесполезно припираться,
он скажет Вам: "Да я авторитет!".
И будет Вам потом не оправдаться,
Вас в "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" -
и ответа нет.

Попробуйте ответить на странице,
он сразу к модераторам бежит.
"Спасите, обругали. Помогите!" -
почти что женским голосом визжит.

Зовут его, Геннадий Агафонов,
имеющий уж множество личин.
Себе любимому насоздавал он «клонов»,
чтобы хвалить себя без всяческих причин.

Скажите мне, ну вроде бы мужчина
на сайте с фотографии в очках,
но какова тогда его причина
держать нас с Вами как бы в дурачках?

Грязны, низки, пошлы его "разборы",
они несут лишь смысл унизить, опошлить.
Унизить душу тонкую поэта
и в корне вдохновение убить.

Вот, люди, вам и вся картина.
Но не понятно в этом лишь одно -
чего молчит до сей поры СТИХИРА?
Неужто Вам, ПОЭТЫ, все равно?


http://www.sunhome.ru/poetry/134419
Это не мои слова. Это стихотворение напечатано на сайте "Дом Солнца".
Что же оно демонстрирует? Прежде всего то, что автор, долгое время скрывавшийся под клоном "Самый честный рецензент" и раскрытый как некто Геннадий Агафонов, человек из Удмуртии (Ижевск), обладает патологической тягой к написанию пасквилей. Другими словами - пасквилянт.
На его странице в Избе Читальне два раздела посвящено исключительно пасквилям.

Первый - пасквили антисемитские.
Второй - пасквили на авторов.
Только вчера, 1 апреля 2010 /Геннадий Агафонов облил грязью, оболгал и отправил в ЧС сразу пятерых авторов, осмелившихся выступить против него.
Сегодня Геннадий Агафонов выставил на главной сразу четыре пасквиля! А аккаунты части из этих авторов по навету того же пасквилянта Геннадия Агафонова, неоднократно пойманного на лжи и диффамациях, удалены с Избы Читальни.
Геннадий Агафонов не так давно был выброшен с сайта "Поэзия.ру" исключительно за безудержное пасквилянство.

Приведенное выше стихотворение, выставленное на сайте "Дом Солнца", было написано задолго до того, как мы обратили внимание на Г. Агафонова как диффаматора и лжеца.

Очень показательно, что сегодня диффамант, лжец и пасквилянт, проповедник неонацистской идеологии Геннадий Агафонов прискакал и сюда. Тема открытая, очень популярная, и я с полным правом могу внести экспонат "Геннадий Агафонов" в свою Кунсткамеру.
Сюда же переношу свое вчерашнее шуточное (первоапрельское) заключение на Геннадия Агафонова, пасквилянта, диффаманта и враля.
В каждой шутке, как известно, есть доля правды. А здесь - немалая.

"Поэтам обычно крайне не по нутру психиатрические оценки их творчества. Я помню (давно это было, фамилию забыл) выступление одной психологини - доктора наук в Доме Поэта в Коктебеле на тему творчества М.Волошина. Ну, об анализе стихотворений Хлебникова на хлебниковских чтениях я уж не говорю.
Самому мне как-то не дали выступить на научной конференции Астраханского педагогического университета с анализом одного стихотворения Дж. Китса . Хотя содержание доклада было исключительно нейтральным. Потом я опубликовал эту статью в одном из сборников.

http://www.litprichal.ru/work/71/


Короче звиняйте, ребята за ИМХО, если что, но приведенный отрывок вкупе с тем, что я ранее видел у Агафонова свидетельствует, например, об излишней символизации его мышления. Конечно, некоторые могут усомтреть в построении им предложений и образов необычность, трагическую подоплеку, но для меня есть в этом оттенки бизарности, несогласованности.
Недостаточное чувство классического русского языка и прорехи в образовании с одной стороны предстают любителям изысков как нечто необычное, на самом деле это - обманка, та же несогласованность мышления, но не грубая, а начальная. То, чему вскоре предстоит развалиться, еще не развалилось, но приходится домысливать, дочувствовать и договаривать.
В содержании переживаний Агафонова явно прослеживается самоощущение жизненного фиаско , потерянных им лет, ускользания от Агафонова и темпа, и смысла жизни, что вкупе с его иным творчеством можно рассматривать как эквиваленты скрытой депрессии пожилого возраста, но не меланхолического ее типа.
Поведенческие стереотипы автора дополняют неутешительную картину, давая повод предположить, что жизненное фиаско Агафонова обусловлено не чем-то аморфным и общим, а конкретными обстоятельствами, в сочетании с постепенным ослабоумливанием индивида (когнитивное снижение, огрубление системы моральных ценностей, снижение уровня критики). Можно предположить и предшествующие мотивы, наложившие отпечаток на всю его предыдущую судьбу. Эти обстоятельства скорее всего связаны с очень интимными, глубинными факторами, такими как неудачи карьерного роста (обвинения конкурентов соответствующей национальности, оказавшихся умнее, сильнее, удачливее его), личной жизни (неудачная любовь, перешедшая в ненависть), ну и т.д. и т.п.
Сегодня достаточно посмотреть на внешний вид Агафонова , чтобы понять, что все им производимое не просто "от лукавого", но от "безумного лукавого".

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием