Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 23:12   #75
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И кто - собирает для них черемшу...
Похоже, именно так и следует расценивать эти слова - с существенной поправкой "для террористов".

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Когда нет эффективности качественной, её заменяют эффективностью тотальной...
Грань тонкая, но определение "тотальная" по меньшей мере неточное. В данном случае границы определяются оперативной и разведывательной работой. Но это от нас скрыто ...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если бы использование жён и любовниц убитых террористов в качестве живых бомб было каким-то открытием, нововведением...
А так - просто констатация некомпетентности ряда структур...[/quote]

Да, как все просто. А об американках "белых шахидках" слышали. А о минах, спрятанных в силиконовых грудях женщин и задницах мужчин?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если личности, окружавшие убитых, были установлены - с ними должны были работать психологи и социологи,
Угу (иронично улыбаюсь) ...
А Вы с таковыми общались? Я - да. Чаще всего они ни на какой контакт ни с кем не идут. Ни при каких (законных) обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
и - в любом случае - их нельзя было терять из вида... их перемещения и цели этих перемещений - должны были отслеживаться и контролироваться...
Ну да, нельзя... Но они нас не спрашивают. Растворяются - как кусочек льда тает в воде.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(как это сделать - другой вопрос)
И Вы наверняка знаете как на него ответить? Вшивать чипы и отслеживать через спутники, да?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 02.04.2010 в 23:20
Григ вне форума   Ответить с цитированием