Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 11:54   #3165
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Переношу в "Кунсткамеру" часть своей дискуссии с Вороной Белой, потому как место ей больше здесь.
__________________________________________________
Сообщение от Ворона Белый
Благадарю.
Собствинна всё панятна.
"все ходы записаны" - э-э... видишь ли, есть такая штука, как класс игрока. Кто-та играет по ситуации,другой способен видеть следующий ход противника, а бывает и не один, а бывает, что и...

Но выражение "все ходы записаны" относится к записи ходов уже сделанных.
Я уже не говорю о происхождении этой фразы.
Нью Васюки и т.п. (см. ниже)

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый
Я ведь не случай упоминал форумные беседы, которые УЧАТ.
А чему учит грязь? - ПОДОБНОМУ.
Панимаешь, сам факт использования ГРЯЗИ....


Философия грязи подразумевает еще грязелечение.

С точки же зрения понимания самого процесса грязелечения в нашем случае (стратегии, скажем, в отношении того или иного расстройства - агафоновщины там или башизма) - стресстерапия (в иносказательном понимании предмета "грязь") парадоксальным способом воздействует на механизмы (подлостеобразования и т.д.) в популяции в будущем, служа в какой-то мере как лечебным, так и, преимущественно, превентивным фактором для формирования и динамики развития подобного рода расстройств у суггестированных мимикрирующим под политкорректного реципиентом. Таких как Агафонов, Баша или Элиотт конечно, "могила исправит", но есть тысячи (!) других индивидов, с потенциально слабым к инфекции неонацизма иммунитетом , которые, посмотрев на этот "горб" у Агафонова со столь нестандартной стороны, не захотят становиться столь же безобразно горбатыми и получать от разных людей сковородой по сусалам. Они сами побегут от агафоновщины, как черт от ладана и будут абсолютно правы.

Что касается конечной реализации целей и задач продукта той или иной виртуально-форумной игры - это нереально по умолчанию. Почему? Потому что
выпрямить спираль (пружину) конечно можно,но тем самым сломав ее, заставив утратить основные свои качества.
Потому как спираль имеет в философском понимании этого феномена особую способность к повторению на разных уровнях одних и тех же процессов, а в физическом - не выпрямляться, а сжиматься или разжиматься...

Кажется ясно объяснил свой взгляд на проблему?
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый
Да, вполне.
И даже где-та...э-э... соглашусь.

Есть тут, правда, маленький нюансик (не в самом филасофически-"грязевом" подходе, а ... в стратегическам результате).
......
Это и удручает.


Здесь речь уже об групповом и индивидуальном мышлении и восприятии.
Как бы это покороче?

Вот я не так давно писал о своих впечатлениях передаче "Школа злословия", где разговор зашел о Сорокине. Оказывается - он интеллигентнейший и высокообразованный человек (не в пример наносным ханжеским качествам того же Агафонова, который орфографию-то толком не выучил, а твердит о воспитании).
Так вот, Татьяна Толстая, объясняя суть диссонансности его восприятия в реале и в творчестве правильно отметила - у каждого есть какой-то "задний мозжечок" (как-то так выразилась) в котором эта самая "грязь" хранится. Такой ханжа как Агафонов, будучи личностью на самом деле грязной ( обосную по ходу на коллатералях), всю жизнь мимикрирует, резервуар грязи его переполнен, , а Сорокин, на самом деле являясь полярно иным, излагает (талантливо, кстати) это на бумаге.
Хочешь - хавай, не хочешь - иди читай мелодраматично-ханжеские сопли Агафонова (понятно, ни Толстая, ни Сорокин Агафонова не упоминали - это я в плане контраста).

Еще одно - последняя выставка картин абстракциониста "второй волны", современного классика Гробмана (об этом мы говорили с Софией Кульбицкой). Тот же меморяд.

Агафоныч привыкший к стандартным формам дискуссии, где он смотрит на собеседника свысока, менторски (не Вы, а вы, "Я задал вопрос", игнорирование вопросов и мнений). И не дай Бог собеседник еще и еврей (вы и ваши соплеменники). И не дай Бог его начинают критиковать(!) - в ход идет незатейливое сочетание эпитетов "наглый лгун", "клеветник", "неумелое вранье" ну и далее по списку. В результате оппонента ставят "на секундомер", следует джентльменский набор - ЧС, стук админу, удаление с форума и сайта.
Короче - воняткинская философия. И всё это при соблюдении ханжеских, "политкорректных" правил игры.
Что-то мне это напоминает. Прохаживающийся вдоль ряда "желтозвездодавидных" нацистский офицер, холеный, с хлыстом в руке, иногда похлопывающий им по начищенному голенищу хромового сапога.

Обыватель рукоплещет, а человек поумнее понимает - вся "грязь", "чернуха", накопленная в том самом "мозжечке" ханжи и нациста Агафонова выплеснется на страницы форумов и произведений в виде пасквилей не только на какого-то конкретного оппонента, а на и него и "соплеменников", иначе выстрел будет считаться вхолостую..

Ханжество, лицемерие, мимикрия под правду -ведь их надо еще разглядеть, а разглядев понять и оценить. И если есть мужество - сказать об этом...
И если класть на чашу весов мои по-сути "художества" в отношении лишь только Агафонова, кстати понятые и поддержанные большинством неангажированной аудитории как на ИЧ, так и здесь (у меня тоже есть отзывы) и ханжеское, откровенно нацистское поведение Агафонова, то при ближайшем рассмотрении и анализе человеком понимающим, умным, желательно нестандартно мыслящим - количество голосов "за" вполне может оказаться именно на моей стороне.

А если нет - мне и того что есть хватит.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый
Ну вот, это уже оченно даже походит на дискуссию.
Спасибо, я подумаю.
........................................
А остальное...


А остальное - обычный глум.
Вернее не так.
То, что Агафонов и некоторые принимают за "аргументы в дискуссии" - обыкнвенный глум над недостойным морально и неспособным к полемике человеком.
Агафонов утратил свой шанс на дискуссию со мной или еще некоторыми.
Есть еще "остальное".
Но я предпочитаю не давать конкретных разъяснений об этой стороне явления и моих намерениях.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием