Тема: Терроризм
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 20:51   #158
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...
Не обобщайте, я говорил о конкретных вещах, причем с Ваших слов... Опять за цитатами полезем? Лениво.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним...
Мы по-разному мыслим. Я вообще-то даже не думал об этом.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...
Агафонов в этих случаях цинично заявляет: "А кто говорил, что будет легко?" Он под этим подразумевает свое жульничество. А я имею ввиду, что не скрываю колючек.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...
Да? Интересно... Судя по количеству и диаметральности мировоззрений моих собеседников, мне казалось, что я менее консервативен.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?
Можно... Только Вы его если и высказываете, то так завуалированно и с опаской, что всё остается на уровне предположений.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...
А я - не со всякой. Здравости и логики для меня недостаточно. Здравая логика чистоты хромосомного набора и превосходства одной нации над другой ...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не хотите - но общаетесь...
Опять? Я не Агафонов - собеседников не принуждаю и на счетчик не ставлю.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?
Отнюдь. Из уважения, скажем. Если ко мне обращаются по - человечески, а не с позиций "ваши соплеменники" или "наглое вранье" я считаю своим долгом дать по возможности откровенный ответ.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...
Боюсь, Вы не по адресу. Я не беру на себя авторство этого коллажа, хотя за форумную жизнь видел и воплощения и похуже. В любом случае, содержательная сторона агафоновской деятельности для меня много грязней той формы, которая была выбрана по отношению к нему. Тот, кто меня понимает - тот поддерживает.
Кроме того, есть здесь и ханжеская составляющая.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А в чём цель бесед вообще?
"Каждый выбирает для себя .." (Ю.Д. Левитанский)

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)...
Я не мог себе этого позволить - не упоминать Агафонова. Он яркий пример, преломляя через который свою мысль, я пытаюсь донести ее до читателей форума.
Способ опосредованный, потому как общаться с самим Агафоновым конструктивно - невозможно. Вся его открытость дискуссии и наукообразность - маска, которую он сбрасывает лишь только чувствует превосходство собеседника.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?
Пока не смотрел.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)
И не так уж близко. В России это было частью моей специальности и я участвовал во многих судах.
Здесь я только прошел ряд курсов, но практики участия почти нет.
Что касается трагедии 11 сентября - меня ни одно кино не уверит, что это не теракты Аль-Каиды. Также как не поверю версии о причастности грузин, США или Израиля, к примеру, к терактам в Московском метро.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием