Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 14:03   #4092
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я - не обижаюсь, я - делаю выводы...
Так что у нас получается? Светское население Израиля - проживает в религиозном государстве, законы которого формирует и расистская (если сказать нацистская - лучше звучит?) составляющая основной религии?
В том-то и дело, что лексика, Вами используемая, навеяна исключительно диффамационными инсинуациями Агафонова. Закон о браках основан на религии и регулируется ведомством, относящимся к министерству религии.
Браки между христианами заключаются в церкви. Попробуйте жениться на мусульманке и заключить в церкви этот брак. Или эти христианские (религиозные) законы - тоже расизм (нацизм)?
В Израиле положение меняется - будет институт гражданских браков.
Так что не жонглируйте понятиями расизм (нацизм) - не уподобляйтесь диффамациям Агафонова.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Тогда можно бы сказать так?: Вы считаете это положение плохим, но изменить его резко - не в состоянии...
Я не оперирую понятиями "хорошо" - "плохо". Религиозным людям это нужно. Другой вопрос, что я считаю и ратую за альтернативу, которая сейчас имеет место продвигаться.
"Изменить резко - не в состоянии" - а Вы в состоянии изменить "резко", скажем, экономическую и политическую ситуацию в России?
Я - не в состоянии. Законотворчество в такой стране как Израиль, где еще сохранились законы Османской империи и Британского мандата - дело крайне сложное. Страна многоконфециональна, это затрудняет работу...
Но главное, в чем вы с вороной ведетесь - никто из форумчан - израильтян не утверждал, что расизм - это хорошо.
В этом и есть смысл агафоновских диффамаций.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Дискуссия может вестись лишь в области фактов и логики... я - против её перевода в русло национальной (и - антинациональной) ангажированности...
Такой "корень" - всем удобен?
Пока все это напоминает в ваших устах болтовню, потому как начали с использования именно понятий "расистких" и "нацистских".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием