Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 12:06   #75
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Кстати, к слову, идея толстовства (непротивление злу) Церковь признала ересью. Сам Толстой, насколько я знаю, был предан анафеме.
Не аргумент.
Та же Церковь вполне могла "охотиться на ведьм" и топить в крови насждение своих идей. Вообще, когда Церков на службе у государства (а это именно так, в условиях России и Европы, по крайней мере), то сам понимаешь.

Цитата:
И Господь изгнал из храма торговцев голубями и скотом отнюдь не умиротворительными речами. Помниш: столы перевернул. А Господь БЕЗГРЕШЕН.
То есть, "делай как я"?
А как же "не судите..."?


Это шутка. А если серьезно, вот когда будешь на рынке, вот тогда столы и переворачивай. В окопе - стреляй. Пришел защищать идею - мысли.

Цитата:
В Евангелии есть цитата, сейчас не скажу дословно, но смысл таков: не будь равнодушен! А роль судьи, взятая тобой на себя - это именно равнодушие.
Правда?!


Цитата:
Нельзя молчать! Но убеждать в чём-либо господина А. - напрасный труд. Эта полемика нужна именно наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений А.Г.
Вот именно. А вот полемику лично ты, на мой взгляд, не удосужился явить "наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений".

А вот на счет "духовных преступлений А.Г." - это, уж извини, не я судья и прокурор в одном флаконе.
Кстати, чиста для более общего представления о твоей правде, а шельмование другой "команды" тоже из области "полемики", ну, интерес к дворянству или малым грудям, например?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием