Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 19:19   #87
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Ну Ворона! Ты даешь!
1. Я ведь старый софист! Я даже внутренне себя отношу к "киникам" и к "философам-разговорникам". Первоисточник открывать не буду, опять не очень "чистыми" окажутся.
Э-э... ни понял. Но - не важно.
Цитата:
2. С концом первого пункта согласен. "Статьи были явлены и это по существу". Но где ты мне объяснил про "противление"? Ты же говорил только о недостойных методах ведения дискуссии?
Как софист софисту... Тема о чем? - Предложение убрать из круга своего общения человека, который в споре переходит на личности.
Это по твоему не "противление" навязываемой манере дискуссии?
Но (!) ты мне начинаешь говорить о "непротивлении", типа, нельзя молчать и т.п.
Я тибе отвечаю, что (на примере разговора с Агафоновым), что для того чтобы "противиться" вовсе не надо было втягиваться в грязь на месяц.

Иными словами, обобщая, я говорю НЕТ грязной дискуссии, ты говоришь - не катит, надо не молчать (или опять придерешься, что не сказал "не катит"?)
Отсюда и все последующие разборы полетов.

Не пойму, если "старый софист", то побуквенно смысл надо разжевывать, как стихи? (из интиреса, а не из обиды спрашиваю)

Цитата:
3. Про противление. Я свою точку зрения ясно выразил. Если не "противляться" - будем жить в фашистской стране. Тенденция не заметна только слепому, или апостолу. Я не могу бороться на улицах, я не могу бороться в правительстве, но! Я дал сегодня почитать мою весьма юморную статью про Агафонова (ссылку я уже давал выше) сыну, который действительно еще не определился, есть у него некоторые симпатии к ксенофобам. Но прочитав мою пародию на Агафонова, в стиле Юлиана Семенова, долго смеялся. Для меня - это результат.
Ага. Хорошо, если пародия на методы. А если... Ладно, тибе видней.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 18.05.2010 в 19:29
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием