Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 01:42   #54
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пропуская, как не заслуживающий моего внимания глуповато-хамский (во всяком случае в отношение меня и моего государства) и поверхностный пост некоего сомнительного "Неабрамки", только вчера сетовавшего, что дуло двустволки во рту мешает ему говорить, остановлюсь на вещах более существенных и близких к открытой мною теме, а именно - освещение альтернативных данных по аресту флотилии.

Официальная позиция руководства Израиля такова (и я с ней полностью солидарен).



01.06.10 21:04
Нетаниягу поддержал ЦАХАЛ и отказался снять блокаду с Газы


Израиль не прервет блокаду сектора Газы до тех пор, пока там будет властвовать ХАМАС. Об этот сказал 1 июня премьер-министр Биньямин Нетаниягу на экстренном заседании военно-политического кабинета, сообщает "Гаарец".

Нетаниягу напомнил, что блокада была введена для того, чтобы исключить перевооружение ХАМАСа и пополнение его ракетных арсеналов, нацеленных на южные рубежи Израиля. Премьер также подчеркнул, что блокада никоим образом не направлена на "коллективное наказание" палестинцев.
Касаясь инцидента с "флотилией свободы", в результате которого погибли десять так называемых миротворцев и были ранены семь солдат ЦАХАЛа, глава правительства заявил, что действия армии были оправданными и очень важными для безопасности государства. И хотя эти действия вызвали волну протестов в мире, никто из критикующих Израиль не предложил ни одного конструктивного решения по предотвращению террора, ни один эффективный способ лишения ХАМАСа его террористического потенциала.
Нетаниягу подчеркнул, что еще в ходе операции "Литой свинец" были найдены многочисленные доказательства того, какую угрозу безопасности Израиля представляет собой ХАМАС, спонсируемый Ираном, однако международное сообщество предпочло осудить Израиль.
По словам Нетаниягу, Израиль не может позволить себе снять блокаду с Газы, так как не имеет права подвергать опасности своих граждан. А блокада требует досмотра даже гуманитарных грузов, направляемых в сектор. К тому же, как напомнил Нетаниягу, есть примеру того, как под видом гуманитарной помощи в Газу направлялось оружие и боеприпасы.
В завершении речи Нетаниягу выразил сожаление по поводу гибели гражданских лиц, находящихся на судне, но при этом вновь выразил поддержку действиям армии.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием