Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 13:56   #67
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы - думаете, или - это так и есть?
А вот я думаю, что если даже это - так и есть, то форум - для того и существует, чтобы мы могли обменяться мнениями (не оскорбляя при этом друг-друга) по поводу этой официальной версии...
Если я заблуждаюсь, и эта тема - доска объявлений по пропаганде позиции официального Израиля - пусть хозяин темы об этом прямо скажет...
Точными данными я по происшествию не располагаю, а если Вы, как "чуть-чуть бывший моряк торгового флота" дадите некоторые данные по морскому праву - буду благодарен:
- является ли высадка досмотровой группы в нейтральных водах - согласованной с капитаном судна, или силовая акция - "вполне обычное дело"?
- как часто при этом используется высадка в ночное время с вертолётов спецназа? или - чаще всё же высадка ведётся с досмотрового катера?
Я именно думаю, т.е. предполагаю.
Во всяком случае, у меня изначально было отношение к этому посту, как к попытке проинформировать, показать событие с другой стороны.
Желание поучавствовать в дискуссии появилось позже, когда над темой распростёрлись ослепительно белые крылья искателей заковык и поводов...
Я не знаток морского права. Согласитесь, 23 года - достаточный срок, чтобы забыть предмет, бывший доступным мне в качестве матроса-моториста.
Ответы на два Ваших последних вопроса требуют знания не столько морского права, сколько обладания именно точными и неоспоримыми сведениями о конкретном инценденте. Вы признались, что у Вас их нет. У меня тоже. Тогда к чему вопрос, если знаешь, что собеседник не сможет ответить?

Кстати, насколько я в курсе, договорённость не требуется. Требуется разрешение, которое капитан не имеет права не дать, дабы не быть заподозренным в контрабанде. Но это моё мнение - отголосок бывших знаний, т.е. я могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 02.06.2010 в 14:00
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием