Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 14:37   #5649
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Неа! Хороший стереотип.
Тибя всё в физиологию потягивает. А мама - это призвание.
Ты всё про паталогии - это частные случаи болезни тела ли, мозга ли...
Так как-та.
А папа - это призвание?

Кстати. Есть такой Антон Кротов. Лично этого человека не знаю, но - судя по данным Интернета - образец физического и душевного здоровья.

Говорит так:

http://avp.travel.ru/
Цитата:
- Есть ли у тебя жена, дети?

- Нет, и не было никогда.

Насчёт жены – не хочу быть прикреплённым к какому-то определённому человеку, когда вокруг – целый мир. Лишние обязательства мне не нужны. А дурацкое слово "брак" говорит само за себя: "зарегистрирован брак"...

Детей у меня тоже не имеется, и я не собираюсь их заводить. Объясняю почему.

Людей на планете уже очень много, но многие из них несчастны или обладают всякими проблемами. Мир нуждается в нашей работе; людей несчастливых уже больше, чем счастливых. Нужно работать над улучшением мира, нужно улучшать жизнь уже имеющихся людей, а не увеличивать объём потенциальной работы изготовлением всё новых людей и новых.

Реально, посмотрев вокруг себя, мы видим, что уже имеется много детей, которым нужно наше просто доброе слово и хорошее отношение. Когда я жил в Иркутске, в Оше, в Архангельске, — в наш Дом Для Всех приходили местные, вполне обычные дети, в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Иркутские дети, из совсем несчастливых семей, были попросту голодны – мы их кормили и общались с ними; с киргизскими детьми мы ходили на спортплощадку, бегали и подтягивались на турнике; архангельские дети (вернее, дети острова Бревенник) грелись у нас в избе и прятались от своих алкоголических родителей – мы их тоже подкармливали. Причём эти северные дети, после того как узнали о нас, стали зависать у нас после школы ежедневно. Если вас интересуют дети, гляньте вокруг: почти наверняка вокруг вас уже есть дети нужного вам возраста и свойства. Которые будут очень рады доброму слову, тарелке каши и просто вниманию, которое вы им окажете.

Когда же вокруг нас уже не останется людей, которых надо кормить, воспитывать, вписывать, любить, когда все уже будут счастливы и сыты, – тогда уже можно думать о разведении дополнительных организмов. Но до этого пока нам бесконечно далеко!

Однако, если читатель хочет заводить жён и детей, то пусть и заводит. Более того, бывают у людей и объяснимые причины, зачем они вступают в брак. Кто-то хочет получить кредит, который лучше дают женатым; какая-нибудь женщина хочет поехать в строгую мусульманскую страну, куда не пускают незамужних – вот и приходится оформлять брак с каким-либо человеком, с целью удачного выезда. Кто-то вступает в брак до 18-ти лет, чтобы приобрести юридическую дееспособность (есть и такая буква в законах: женился, значит уже не ребёнок). Кто-то усыновляет чужих детей; кто-то ищет получить гражданство РФ или другой страны при помощи брака. Так что некоторые причины попадания в «брак» можно объяснить.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием