Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 18:00   #99
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь, Костя...))) Она, что у тебя разрешение должна спрашивать? Она же СЕВРИКОВА! Хотя... Лично я, посоветовал бы Григорию (при наличии у него компромата) почитать на досуге вот это: http://soft.compulenta.ru/393211/ . А от тебя, как от человека верующего (отбросим все эти интеллигентские штучки о "логике" и "умняки" о мотивах) я бы хотел услышать ответ на такой вопрос (кстати "слямзенный" мною тут: http://kuraev.ru/index.php?option=co...24.msg%msg_id% Является ли грехом чтение чужих писем или чужой переписки?
Если да, то существуют ли благие цели, могущие оправдать поведение человека, поступающего так в отношении ближнего своего, знакомого или незнакомого, родного или неродного, брата во Христе или язычника итд итд?
Коротко, понятие неприкосновенности частной жизни созвучно христианской морали со всеми вытекающими из того нормами поведения, или это выдумка "властей века сего"?
Думаю, вопрос чисто риторический... Разветвления у него, разброс громадный...
Неужели мы не понимаем, что современные технические средства позволяют власть имущим сравнительно легко сохранять, к примеру, записи всех телефонных разговоров и электронной переписки?
При малейшей надобности эти записи могут быть подняты и задним числом оформлено разрешение на прослушку или просмотр...
Таким образом, если у вас появилась возможность ознакомиться с личной перепиской "властного лица", но вы от этого отказались из соображений морального свойства, вы увеличили разность потенциала между собой и властью... (ни для кого не секрет, что именно интимные стороны жизни личности являются мощным рычагом воздействия на неё)... не говоря уж о потере какой-то важной информации...
Только не нужно меня обвинять в призыве к перлюстрации чужих писем... я этим никогда не занимался... теоретизирую...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием