Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 21:46   #49
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение


Эх, Андрей! Ну, разве вы не знали, что в Великом и Могучем есть несколько словечек, которые "приватизированы" представителями "карКавого" племени?!


Игорь Б.
Игорь, я совершенно не переживаю по поводу оскорблений в мой адрес. Это вопрос внутренней культуры человека. И любому читающему этот форум вполне очевидно в ком этой самой культуры больше.

Я допускаю, что любое упоминание слова "холокост" может быть обидным для еврея. Консолидация этой нации многие века строилась на том, что евреев уничтожали, а потому им надо держаться вместе и сохранить свою культуру. Холокост - один из самых страшных примеров уничтожения евреев.

Что касается упоминания слов "еврей" и "жид", то здесь все зависит от контекста. Изначально, слово "жид" не являлось бранным. Насколько я знаю, это искаженное произношение слова "иудей".

Презрительное отношение православной России к иудейской религии стало причиной того, что слово "жид" приобрело негативный характер. Увы.

Я знаю, что между Вами и Григорием Подольским давние разногласия. И мне бы не хотелось в них вмешиваться. Они мне неинтересны. Но не стоит негативное отношение к одному человеку переносить на целый народ.

Представителями "карКавого племени", как пишите Вы, является огромное количество музыкантов, поэтов, писателей, ученых, героев. Мы не выбираем национальность. Это она выбирает нас. И нужно учиться уважать людей ЛЮБОЙ национальности.

Я с большим уважением отношусь к еврейской культуре. Я с большим уважением отношусь к украинской, русской, немецкой, китайской, любой другой культуре. И не важно, близка мне эта культура или нет.

Что касается запретных слов "русский" и "патриот". Я так и не понял, кем они запрещены. Не вижу я запрета. Вот только поведение отдельных "патриотов" в сети и на форуме портят такое замечательное понятие, как патриотизм и любовь к своей Родине. Они совершают подмену. Их любовь к Отечеству строится на ненависти к другим нациям. И мне это не близко. Чувство любви к Родине, кровного родства, почитания предков я считаю одним из самых великих чувств. Но меня мои предки учили доброте, терпению и умению прощать.

Ваш пост мне почему-то показался не добрым.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 17.09.2010 в 21:52
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием