Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 19:53   #86
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Пофигу гришь? Ну что ж. мне искренне жаль, я пишёл с добром в рассчёте на встречу с людьми эмоциональными, но думающими.
Пытаюсь понять птичину такой оголтелости, могу предположить только одно,-вы просто элементарно боитесь, предпологаю это, зная условия тоталитарного контроля за вольнодумством богоизбранных на территории
земли Обетованной. Сочувствую.
Цитата:
учить иных, Вы извините, -не для Вас.
Вячеслав, Вы бы "спасибо" сказали, что даю Вам бесплатные уроки русского языка... Запомните: чередование а-о в корнях -лаг-,
-лож- предполагает обязательное написание а в корне -лаг- и о - в корне -лож-.
И другого правила не существует.
Далее. Если Вы сделаете морфемный разбор слова расчет ("я пишёл с добром в рассчёте на встречу..." (с), то получите следующее: рас- приставка, -чёт - корень. Нет здесь корня
-счёт-, и быть не может, ибо смысл этого слова не тот, о котором Вы подумали. Или Вы не догоняете смысл того, о чем пишете? Ну конечно, если по-Вашему эмоциональный человек - не думающий, то мне опять остается сказать Вам: "Азохен вэй!"
P.S. "Пишел" и "птичина", надеюсь, опечатки. Поэтому ругать не буду. Учите русский язык и старайтесь попадать пальцами на нужную клавишу. Желаю Вам успехов.
  Ответить с цитированием