Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 21:44   #238
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Моё же мнение сложилось таковым, что восьмистрочие, приписываемое И.Дегену, возможно написано безвестным эпатажистом, и является оскорбительным для воинов. Если это и в самом деле написал И.Деген, то понятно почему он об этом помалкивал долгие годы.


Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?


Как всегда, с уважением к Вам, Игорь Брумель
"На страницах израильского журнала «22» бывший фронтовик Иона Деген вспоминал, как в начале войны звал своего приятеля Шулима Даина пойти добровольно на фронт, но тот возразил: «”сцепились насмерть два фашистских чудовища”, и что нам в том участвовать» (т. II, стр. 368) – вот и доказательство еврейской «неблагонадежности»! Тут же, правда, выясняется, что Шулим Даин не думал дезертировать или пересидеть в укрытии: “Когда меня призовут на войну, я пойду на войну. Но добровольно? – ни в коем случае”» (т. II, стр. 368). Его призвали, он пошел и погиб под Сталинградом. Что ещё он должен был отдать России, чтобы смягчилось сердце грозного судии? Не смягчается..."
"Это – о годах войны, когда – повторю – евреи под оккупацией истреблялись поголовно, попадавшие в плен расстреливались на месте, а еврейского государства еще не было и в помине! Невольно приходят на память слова Юлиана Тувима, адресованные польским единомышленникам Солженицына:

«Мы, Шлоймы, Срули, Мойшки, пархатые, чесночные, мы, со множеством обидных прозвищ, мы показали себя достойными Ахиллов, Ричардов Львиное Сердце и прочих героев. Мы в катакомбах и бункерах Варшавы, в зловонных трубах канализации дивили наших соседей – крыс. Мы, с ружьями на баррикадах, мы, под самолетами, которые бомбили наши убогие дома, мы были солдатами свободы и чести. “Арончик, что же ты не фронте?” - “Он был на фронте, милостивые паны, и он погиб за Польшу…”».http://berkovich-zametki.com/2007/St...1/SReznik1.htm (Семён Смирнов).
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием