Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 22:42   #199
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

А мне понравилось интервью со Светланой:
http://www.litprichal.ru/work/72168/

Особенно вот этот кусок:
Цитата:
16. Если бы кто-то решил создавать свой сайт, то что бы вы посоветовали ему, на что обратить внимание? -

Я бы посоветовала внимательно продумать вопрос ответственности владельца сайта перед пользователями. Здесь не все так просто, как этого хотелось бы "частному собственнику". Ибо литературный сайт (литературная социальная сеть)- это не личная страница. Это очень сложная система. И тут народ причесать под гребенку: "вы пришли в гости, не нравится - уходите" - нельзя. Ибо пользователи литературного сайта - все-таки не гости, а партнеры по проекту. Которые точно так же как и ты, работают над его развитием и продвижением. Без их участия и помощи - получится не литературный сайт, а, в лучшем случае - соцсеть для общения, нагло присвоившая себе определение "литературная".

В общем, отношения с пользователями сайта - это главный вопрос для владельца. И даже хорошо продуманное ПС - не решает всех проблем. Ибо пользователи "литсайта" - это нестандартный контингент. Они не будут слушаться, если им просто сказать: "Левой, правой, левой, правой". Им нужно объяснить, почему так надо, какой в этом смысл и что из этого выйдет Выслушать замечания, проанализировать, постараться доказать, что твой вариант - всё-таки самый оптимальный. А если послушаются безропотно - значит это не те пользователи, которые нужны сайту
Всегда меня удивляли выкрики на форуме ИЧ: "не нравится - можете отправиться". И никто из администрации не возражал... Вроде они меценаты такие, бессеребренники. Нет, я ничего не говорю, прибыли, наверное, с ИЧ никакой. Но проект все-таки не благотворительный, а коммерческий. И если прибыли нет, то это только вина администрации - не умеют дело организовать.
Груша вне форума   Ответить с цитированием