Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 21:31   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы опять не уловили немного, Подольский. Давайте оставим наши с вами эгоистические моменты. Оставим Гурина, Башу, Иванова и прочее.
Да, моя большая беда, что я всегда думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле, Горишний. Действительно, часто ошибаюсь. Конкретный пример с Вами, Горишний, и с "ряженым" Рожковым, "постучавшимся" ко мне в агент с личными вопросами... Ну да ладно... Так ведь не всегда бывает...


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я говорю об отношениях между людьми, так скажем, покинувшими Россию и патриотически настроенными гражданами всё той же страны. Есть еще, конечно, и третья группа людей – они тоже своего рода патриоты России, лично не сомневаюсь в открытости их позиций, это т.н. либералы, успешные люди и соответственно общечеловеки (ну из песни слов не выкинуть).

Так вот, между этими группами существует недопонимание, причем в резкой иногда нелицеприятной форме, если смотреть на всё это беспристрастно. Одно дело - политика и любая официальная деятельность, где противоречия не могут быть скрыты и разжигание тех или иных страстей является необходимым действием для получения определенного политического или экономического показателя [положительного результата].
Совсем другое дело, когда люди творческого мироощущения, не политики, не солдаты, отчего-то вдруг не понимают друг друга по тем же причинам и согласно тем же характеристикам, что описаны выше.

Суть противоречий - вот что необходимо найти и объяснить, в смысле - понять.


Я понятно выражаюсь?
Мне-то казалось, что я ясно ответил на этот вопрос, даже сославшись на эссе Кости...
Да нет никаких противоречий между "группами" уехавших и оставшихся... То, что творится на малюсенькой "Избе" и на еще более выхолощенной "Литзоне" - обыкновенный атавизм, дикость кучки преследующих свои цели неудачников от литературы. Ну и еще там пара-тройка типажей ... Всё по стандартному клише, и умные, точнее адекватные люди это понимают.
Формулируйте новую тему, что ли... Сделайте после 17-го, а то мне надо доклад на конференцию "добить"...
И тема, кстати, широкая - по допуску к владению огнестрельным оружием. Да-да, Горишний, я ведь и этим успешно занимаюсь ... Ну, Костя не даст соврать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием