Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 10:53   #93
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Хотя в тексте и выделяю так обоих, НО
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...

упс дубль. Модератор, ау!
Игорь, привет.
Если ты читал тему, то видел, как она развивалась. К сожалению, нельзя построить здесь график взаимного хамства, неприятия и скрытой агрессии каждого из нас, и наоборот, график попыток доброжелательного общения, график доказательности (со ссылками) концепции каждого.
Я попробую объяснить иначе. Как врач, что ли. Обобщенно. Есть в природе такое понятие как биоциноз. Он достаточно устойчив, в принципе, если не учитытвать возможного влияния внешних катаклизмов (Чернобыль, Хиросима и т.п.) В этой среде есть место каждому, хищникам, травоядным, рыбам, птицам, простейшим, бактериям и вирусам. У каждого своя роль. Каждый участвует в биоцинозе.
Но есть некая тупиковая ветвь - паразиты (я оперирую терминологией, а не ругательным российским понятием). Собственно, нередко они (паразиты) довольно сложно устроены, но это сути не меняет. Они ничего не производят и никому ничего не дают (не путать с полезным симбиозом). Нередко в организме они не единичны.
Так вот, они выбирают наиболее сильный организм и вселяются в него, они всё время рядом, всё время питаются продуктами его жизнедеятельности, живут за счет "хозяина", но и постепенно истощают его здоровый организм, не дают ему расти, развиваться.

Моё ИМХО, такие всегда паразитируют на разных литературно-графоманских сайтах, они чуть - чуть пишут, как и другие графоманы (одним нравится больше, другим меньше - ну и что?), но главная их "физиологическая" функция - паразитирование на сайте. Выставляемые ими темы мало интересны, догматичны или вообще без связи с литературой, полемика их слаба, посему главное оружие - оскорбления и хамство.
"Паразит" (в биологическом смысле слова, а не в российско-ругательном) не способен примириться с окружающей средой.
Есть лекарства, не убивающие, а "выгоняющие" паразита из "хозяина". Но вот беда, они живучи, потому как вокруг полно разных других организмов.

Тупиковая ветвь...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием