Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 11:39   #12
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Стихотворение у вас хорошее,говорю абсолютно искренне, о "возвышенном",я и сама такие люблю.Только чего сравнивать.В моем писалось просто о конкретном периоде суток - наступлении утра, периоде,растяженном по времени и хотите - не хотите, но именно так оно и наступает.Значит,можно описать его и в таких выражениях, без излишних мудрствований.Но причем тут розовые сопли ."Розовый"-это цвет утра, а не блондинок.А вот за замечание по поводу "светло-светлей,светлей" я вам благодарна,мне оно тоже резало слух, но это второй вариант строки,в первом было по-другому.
Стхотворение с" матюками" я не ругаю, оно очень многим понравится из любителей современной поэзии, но я предпочитаю поэзию более "консервативную", что ли.О вещах ,истинах непреходящих.Ведь о ночи можно и так написать,согласитесь,почем у нельзя?:Солнца уставшего диск раскалённый
Скрылся давно за рекой.
Звёздного неба купол бездонный
Светится над головой.
В бархате тёмном тонут предметы;
Сонно застыла вода.
Ловит свое отражение бледное
В ней молодая луна.


Воздух, прохладой ночной напоённый-
Словно хрустальный бокал.
Тихо, ни звука, лишь шум отдалённый
Где-то возник и пропал.
Слов не найти описать эту негу,
Что разлилась по земле,
И постепенно томление смутное так
Зарождает в душе.

Хочется полностью в ней раствориться,
Или, напротив, взлететь ,
Выше и выше, краёв мирозданья
Чтобы коснуться успеть.
Поздно....
Сумрак таинственный всё истончается,
Скоро уж будет светло.
День торжествующий вновь возвращается
Ночи прогнать волшебство!
Там, на Стихире,Бель Амор уже произвел инспекцию на моей странице со стихами., дабы отточить поострее стрелы своего сарказма, прямо как ребенок,чес слово,но я критики -то не боюсь,наоборот,я ее ищу,она очень полезна
,видны недостатки, которые своим глазом не углядишь. Только что вы так взъелись на балладу-то.Она и не претендует на глубину мысли
-это для развлекательного чтения.,но смысл и там есть.Может там,что с или ритмом не так,лучше сказали бы по существу.
.

Последний раз редактировалось Юлия Барко; 18.06.2011 в 11:44
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием