Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 03:56   #62
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не вижу никаких противоречий. Во-первых, то, что вы именуете в данном случае "солдафонским юмором", я называю здоровым цинизмом. Во-вторых, измучившись обществом рефлексирующих дурочек, общаясь с такими женщинами, как Гузеева, действительно, отдыхаешь душой.

Большинство людей - слабы. Это факт. Сильным личностям приходится сдерживаться, приспосабливаться, подстраиваться, чтобы не наталкиваться на испуг и отторжение окружающих. Сильный мужчина не может быть собой в обществе большинства женщин. Сильному мужчине нужна такая же женщина, чтобы быть тем, кто ты есть и получать от этого удовольствие. Подозреваю, что циничная "стервозность" Гузеевой отпугивает большинство мужчин.

Я в своей жизни любил трех женщин. Все три снискали славу настоящих монстров. Одна даже дослужилась до полковника в некой, пугающей многих, организации. Но все три меня обожали (сам удивляюсь), до сих пор любят и утверждают, впрочем, не суть важно, что они утверждают. Я им тоже благодарен. Без них я был бы неполноценной личностью.

А что касается "самолюбования", то я сам, скорее всего, выгляжу в ваших глазах именно так
И мне здоровый и нездоровый цинизм не в испуг. Мир так устроен, что трудно сохранить восторженность юности, став взрослым человеком. Но русские, вообще - славянские женщины всегда ценились мягкостью, скромностью при незаурядном уме. Смешно конечно искать скромности в ведущей телепередачи, да Бог с ним, с телевидением. Сильному мужчине в обществе слабой женщины как раз таки комфортно и удобно. Так и должно быть. А вот сильная женщина - это всегда личностная трагедия. Не умеет мужчина жить с такой женщиной рядом и любить её...по крайней мере достаточно долго. Всё ей будет припомнено и поставлено в вину, уж не сомневайтесь. Явно или неявно.
А самолюбование - да на здоровье! Сам себя не полюбишь, никто не полюбит!..
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием