Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 15:46   #34
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
То есть совершенно не признаёт случайностей, что всё в руках Божьих.
Вы сами себе противоречите. С одной стороны у вас все в руках Божьих, а с другой стороны - сплошные случайности.

Мне кажется, что это вы не признаете свободу собственной воли. Кто вам сказал, что ваш Бог стремится у вас ее отнять, а не наоборот? Так принято считать? Кем принято? Это часть манипуляции людьми, которая помогает их подчинять и заставлять жить так, как им того не хотелось бы и делать то, чего им не хотелост бы.

Цитата:
А ведь жизнь бесчетное количество раз доказывала обратное и разделывала гордецов под орех на раз!
Особенно в сказках... То, что вы называете "гордыней", на самом деле - бесценный дар, который вам дан, свобода воли. А вы этот дар закапываете в землю потому, что кто-то вам так сказал...

Мы, вроде бы, с вами уже далеко не дети. Когда же, по-вашему, карающая десница начнет наконец разделывать "гордецов" и вознаградит вас? В книгах и фильмах это происходит повсеместно. А в реальной жизни все иначе. И здравый смысл вам это тихо-тихо нашептывает.

Цитата:
Поэтому грозить пальцем увязнувшему в гордыне я не стану. Жизнь всё расставит по местам и покажет, кто "дурачок", а кто "умник".
Да-да... Уже вот-вот начнется...

Цитата:
Кстати, мне фильм "Адвокат дьявола" тоже нравится. Всё правильно. За всё надо платить.
Под "все" в данном случае подразумеваются "все преступления". За свободу воли платить не нужно, это подарок.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием