Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 19:14   #82
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
ОК – я могу, даже более того, считаю, что просто обязан выразить свое уважение к человеку, который будучи «генно –непредрасположенным» к менеджменту, торговле, вертухайству... вынуджен вкалывать на руднике, ходить каждый день на работу, копить на отпуск и т п..
Ну, это не альтруизм. Альтруизм - это если бы вы ему денег из уважения выслали. Я не считаю, что все вышеперечисленное может служить причиной наличия или отсутствия уважения к человеку. То, что человек, как вы говорите, "вынужден вкалывать" само по себе у меня никакого уважения не вызывает. Это его решение. Зачем-то ему это нужно. Я считаю, что человек дурачок не потому, что он "вкалывает" или "копит", а потому, что он высказывает на форуме.

А, я понял. Я там сказал "копит на отпуск" и тем самым задел всех, кто "копит". Официально заявляю: я не считаю, что все, кто копит на отпуск - дурачки. Мое отношение к человеку определяется не этим!

Цитата:
Конечно, альтруизм достаточно условный.. виртуальный
Да, верно. Это не альтруизм. Альтруизм - это пойти в интернат для детей инвалидов и купить им компьютеры на собственные честно заработанные деньги, обучить, дать перспективу в жизни и получить в ответ мешок черной неблагодарности. Не пробовали? И вы мне будете рассказывать за альтруизм, как говорят у нас, простите, у вас в Одессе?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием