Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 15:25   #75
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Григ, вот уже в который раз...выставляешь для обсуждения стихотворение или рассказ - оцените! Потом начинаешь не соглашаться, отклонять, спорить, доказывать свою правоту... В итоге (образно!) посылаешь всех нафик, оставляешь почти всё как было и удалаешься с независимым удовлетворённым видом! А чиво приходил то? Ещё и примитивными нас, девчонок, обозвал - фантазии у нас нет... Абидна какта...

Ну кого ж я посылал? Даже образно - нет. Я стимулировал лишь ваши эмоции!!!
А спорить, рассуждать, защищать свою точку зрения, тем более что к этому есть основания - всегда полезно. Причем, для всех. И интересно.
(Во всяком случае намного более интересно, чем объяснять тому же Вороне на пальцах КАК диффаматор подтасовывает проценты).
Смотри сколько разных вариантов в результате образовалось.
По правде говоря, я сам нечасто обсуждаю чужие стихи. Разве что если заденут. А уж если заденут !!!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому я и считаю, что критика - вовсе не повод вносить в стихотворение поправки под каждого критикующего - и вообще как-то его переделывать. Всем не угодишь. А дело автора - всего лишь попытаться понять эти "другие способы" и, так сказать, пополнить этой информацией свой багаж на будущее. Я считаю, только для этого критика и нужна.
Не, ну не утрируй!!! Здесь же не в угоду даже. Мне интересно переделывать, смотреть варианты. Народ весь пишущий, не дурнее меня. Где-то глаз замыливается ... Это как эксперимент со сменой параметров.
Вон на Избе какая-то бездарь тему открыла - "Поэзия Виктора Русакова". Он там пишет, что ничего не переделывает.
И я с ним согласен - его столбики не то что переделывать, писать не надо было!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.07.2011 в 15:30
Григ вне форума   Ответить с цитированием