Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 14:03   #4
sevlagri
Новый участник
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 4
sevlagri На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=angelmoon777;83765]Сейчас может быть кто-то опять скажет, что я подозрительна, но сдаётся мне, что стихи эти написаны не 16-летним человеком и уж точно не девушкой!
В лексиконе подростка слово "юнцы" выглядит более, чем забавно! А вот зрелого мужчины - вполне уместно.
Другое слово - "гонимы"...не знаю, как подростки в других регионах, а наши употребить его в данном контексте поостереглись бы, не желая вызвать гомерического хохота у сверстников. Уж не знаю, что оно на молодёжном сленге означает, по-моему что-то вроде "духа" в армии.

А вообще "произведение" крайне коряво, неуклюже, излишне высокопарно! Даже странно, что причиной написания послужило именно прочтение бессмертной трагедии великого Шекспира...Пусть в переводе (Пастернака!), но язык, стиль, речевые обороты, размер, музыка - неужели прошли мимо?


Уверяю Вас, это написала девушка (16-ти лет, моя дочь) под впечетлением произведения "Ромео и Джульетта".
По поводу "гонимы" - я не слышал (а тем более она) никакого другого (жаргоного) значения этого слова.
За критику спасибо.
sevlagri вне форума   Ответить с цитированием